Общество

Брутальный - это какой? Откуда взялось это слово и что оно означает?

ЭТО яяяяяяяяяяяяяяя
Жаркий Июнь
Лучший ответ
от слова brutal - скотский, бесчеловечный, жестокий
и ты.. . Брут!!!
Саша Анохин
Оксана Хомякова то есть подлый, предатель? А употребляется как комплимент....странно
от лат. brutalis — жестокий, ужасный, вероломный) в современном значении — суровость, грубость, предельная по жёсткости натуральность, «животность». Короче говоря---дожили--дерьмом восхищаться!!!?
И*
Ирина ***
Брута́льность (от лат. brutalis зверский, неразумный) — жестокость, бесчеловечность, грубость, предельная маскулинность. Брутальность обычно связывают с силой, насилием, а также жёстким доминированием мужчины в сексе. В то же время, в русском языке брутальность имеет не только негативный смысл, но и может ассоциироваться с «животной притягательностью» , а также с натуралистичностью.

[править] Происхождение
Есть разные варианты происхождения этого понятия. Термин произошёл

от имени Марка Юния Брута, который совершил убийство Юлия Цезаря [1].
от лат. brutalis — жестокий, вероломный.
от фр. brutal — грубый, скотский [2]
M)
Maratovna )
грязный, от английского.
Нет Нет
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Брута́льность (от лат. brutalis зверский, неразумный) — жестокость, бесчеловечность, грубость, предельная маскулинность.
Брутальность обычно связывают с силой, насилием, а также жёстким доминированием мужчины в сексе.
В то же время, в русском языке брутальность имеет не только негативный смысл, но и может ассоциироваться с «животной притягательностью» , а также с натуралистичностью.

Есть разные варианты происхождения этого понятия.
Термин произошёл

от имени Марка Юния Брута, который совершил убийство Юлия Цезаря.
от фр. brutal — грубый, скотский
Илья Спицын
это программа автоматического подбора пароля к ящикам хакерская конечно.
Мария Дзун
ИЗ игры Mortal combat: вот например для Скорпиона Брутальный исход это: XACZBXACZBXAXXX-Это для Сеги
А для Sony play station: просто одна кнопка X нажимайте несколько раз и оно само делается
Ну такой.. импозантный, сексуальный, элегантный
Брутальный - обладающий яркими признаками маскулинности (мужественности) . Развитая мускулатура, низкий голос, грубость черт и манер, резкость, все то, что в массовом представлении связано с крайними проявлениями принадлежности к мужскому полу.
Семантический ряд - волосы, шрам, кровь, мясо, кулаки, жестокость, воинственность, сильный, смелый, мощный, агрессивный, спокойный, уверенный.
Брутальность - это некая изюминка во внешности мужчины, четкость, слаженность, конкретность, уверенность, жесткость. Например, главный герой голливудского боевика обладает всеми признаками брутальности. Суровость, черствость, жесткость характера.
Применительно к женщине брутальность означает возможную стервозность или грубость.
В русском языке брутальность не носит однозначно негативного характера. Говоря «брутальный» , наряду со звериной жестокостью можно вполне подразумевать животный магнетизм, грубость, которая не отталкивает, а наоборот, влечёт. Русскоязычный синоним брутальности - неотёсанность. Это относится к науке и технике, культуре и искусству, мировоззрению и быту и т. д. В настоящее время термин применяется в российских СМИ к радикальной оппозиции и просто бедным людям.
от фр. brutal — грубый, скотский