Общество

Я смотрю- у массы современных "модных" авторов и режиссеров от послабления запретов на бранные слова совсем крышу снесло

Теперь фраза про "... твою мать!" встречается через раз, а слово "ж...па" так ваще на каждом шагу
Интересно а зачем они это проделывают?
Olesya Pereginets
Хотят показаться своими в доску! А если серьёзно, то забыли, что кино это искусство, а не бульварная пошлятина. Эта "болячка" заразила не только кинорежиссёров, но и всех остальных телевизионщиков шоу-передач и шоу-юмора.
Настюша Ковкель
Лучший ответ
деградация общества! Убитая мораль!
Дима Барсуков
Мне больше симпатично "Угрёбывай от сюда! ".
Мать не уважают, а ж.. у в культ возвести хотят.
Qobiljon Xaydaraliyev
Таланту нету.
Петр Шалгунов
Скудный словарный запас, вестимо.

Однажды по глупости в поездке купил книгу какого-то Абдуллаева. ЁПРСТ, там мата, конечно, не было, но все герои почему-то "бормотали": "он пробормотал", "пробормотала она". Бросили эту бормотуху на 7 странице...
Olesya Pereginets Кажется у Абдуллаева встретлась мне гениальная фраза - И он выпустил голубиц ее грудей из темницы бюстгальтера...)))
Сурьезный автор!)))
не знаю про "модных". Гашек плевал на цензуру, и его герои были живыми и интересными. Если в книге встречается уголовник или лифтер-алкаш он должен говорить с матом, потому что так он говорит в жизни.
Olesya Pereginets Ну, если в книге каждый будет говорить как в жизни, исхитряясь вставлять в предложение из четырех слов шесть матерных....то детектив разрастется до размеров "Войны и Мира"))))

А Гашек - это отдельная песня! Единственный и неповторимый!))))
Стараются, чтоб было все как на самом деле и в жизни есть.
Совершенно верно! Цензуры вообще никакой! И о какой культуре детей и народа в целом может идти речь, когда такие слова как ж... па льются из уст "прославленных" режиссеров, таких как Ф. Бондарчук по центральному телевидению. Скоро уберут и сигнал заглушающий эти "слова"!
больные те кого не коробит.
Для того уничтожить культуру под корень
Это делают как правило не самые "талантливые" писатели для того чтобы привлечь широкие массы людей, которые не утруждают себя чтением серьезной литературы.
Murat Cumayf