Общество

Почему самая высокотехнологичная страна Япония оказалась такой беспомощной?

А может просто все высокие технологии это байки? И "момент истины" - вот он?
Kz Force Kennel
))) А знаете что мне напомнила Япония со своей "технологичностью"? ..Джип - паркетник.... Пока асфальт - он крут, а как грязь и крутое бездорожье.. . -его УАЗ -= 469 тянет за собой....)))
Дмитрий Купцов
Лучший ответ
Kz Force Kennel Да, вы правы. Есть даже поговорка :
- Чем круче джип тем дальше бежать за трактором!
А что может сделать человек против стихии? Когда было землетрясение в Ташкенте, человек, прошедший войну, говорил, что когда на них шли танки, они были вооружены, могли противостоять. А во время землетрясения страшный гул и ощущение полной беспомощности, и это для него было страшнее войны.
Да нет у Японии никаких технологий в таких сферах, тут они понадеялись на американский авось.. . Авось - русская величина и помогает только нам.. . иногда
Александр Дюма
мы все беспомощны перед Силами Природы - давно пора это понять, и не корчить из себя покорителей стихий.
КапилалЫзм, мать его за ногу! "Это всё моё! Как хочу, так и строю! Как считаю нужным, так и эсплуатирую! " Проверяющие организации - тоже из капиталЫстов, от размера вознаграждения, зависит "правильность" всех приёмных актов. (Резервные насосы ОДИН ЧАС отработали и всё... Кто-то ведь распорядился держать именно ТАКОЙ запас горючего! Кто-то доказал, что НЕ ВЫГОДНО держать большой запас топлива для приводных двигателей резервных насосов. Есть даже термин специальный "ОМЕРТВЛЕНИЕ КАПИТАЛА". КапиталЫзм!)
Аля Малина
Против лома нет приема. Есть вещи, с которыми бесполезно бороться. Землятресенеие, цунами и. т. п. А японцы хорошо держатся. У нас бы давно на сопли изошли и как всегда виноваты были бы медвепуты.
Frankiza Kubaeva
пЛирода... мать её
вот технологии и подвели слепо верили в нее
Vladimir Dubrovsky
Против лома нет приёма.
Саня Силицкий
я преклоняюсь перед этой великой нацией... вчера посмотрела фильм... чудный народ...
Евгений Амосов
Почему?... Мы все ГОСТИ на этой планете.... и не ждите "момента истины" - его не будет. Ставлю жирную тоЧку!!!
Сергей Корявин
Роботы кончились.
Ulan Akynbekov
непонял дорогой мой, откуда такой вывод, ведь абсолютно всё понимается в сравнении . москву чтоли трясло амплитудой в девять балов и ты имел возможность сравнить скорость выхода москвы из этой заварухи и японии? ? или ты так шел мимо дай пукну и посмотрю как круги в луже раходятся ну любознательный просто такой..))
АЭс-то американцы построили, у японцев не было опыта по работе с атомными технологии, в том-то и дело.
однажды приходится сдавать экзамен по дисциплине "высокие" технологии.. пока первый вопрос не провалили, держатся достойно...
Наталья Дубач
напротив, если бы такое у нас случилось, сразу же паника началась, цены взлетели, экономика рухнула, буржуи за границу смылись и не 10 000 тысяч погибло, а миллионы
Максим Маркин
Artiom Klemeshov У нас такое было не раз и довольно быстро всё отстраивалось.
Встретились две планеты. Одна другой говорит: "Слушай, у меня тут цивилизация завелась. Ты не знаешь, это как-нибудь выводится? " А другая отвечает: "У меня пару миллионов лет назад тоже такое было. Само прошло".
Павел Фомин
Меня сильно боготворит, как они на такой маленькой "суши" друг друга не делят, даже сейчас
А что в России 9 баллов каждый день и эт обычное явление?
Гениально! Звоните медвепуту срочно !
Resad Ezimov
Всех их технологии это доработанные, внешне, западные технологии в основном американские у них даже система экономического развития и то не своя, но роботы они хорошие, я бы себе взял парочку.
Даже самая высокотехнологичная страна как Япония не может устоять перед природными катаклизмами, перед природой бессильны все.
в японии при 9 бальном землятресении погибло десяток тысяч человек, при 7 бальном землятресении на Гаити ( 2010г) число погибших составило 222 570 человек.

делайте выводы
Galia Guseva