Общество

вам чё досталось в наследство от прапрапрапрапрапрапрапрапрапрапрапрадедушки?)))

А я, вот, к стыду своему, не знаю даже имени своего прадедушки. Не видел я и своих дедушек. Одного, по линии отца, забрали в лагерь и там он умер через пол года. Другой, по лини матери, пропал без вести на войне. Совсем недавно мне удалось через сайт министерства обороны России узнать что-то более конкретное, чем то Извещение, что пришло с войны. Мой дед, Терещенко Никита Семенович, был призвал на войну в сентябре 1941 года. На Кубани формировалась 347 стрелковая дивизия. Дивизия "сороколетних". Дед воевал в Гражданскую пулеметчиком. И в Отечественную тоже. В дивизии было три стрелковых полка. Как только дивизия сформировалась, ее бросили на Ростов-на-Дону. Немцы уже были в городе. Наши казачки "порвали их как тузик тряпку" и гнали еще сотню километров на запад. То была первая победа и первое наступление (еще до московского сражения) . Потом немцы нагнали техники и через месяц вторично взяли город. В этих боях в январе 1942 года года дедушка, видимо, и сложил голову. А если бы это случилось не в январе, то случилось бы пару месяцев спустя, когда от дивизии (11 тыс. чел) осталось 811 человек, включая тяжелораненых.
А дома в станице у дедушки остались две девочки 15 и 17 лет. И немцы перли на Кубань.
Вот такое наследство.
Светлана Ардашева
Лучший ответ
От всего достается, что погрузил Ной на свою ковчугу: старается боднуть, пнуть или укусить...
Eudgene Graff
Ничего. Коммунисты все отобрали.
Bat'cho A.t. отобрали и куда дели отобранное? дворцов себе с бассейнами настроили?))
Мне просто от дедушки ничего не досталось, не говоря уже про пра.
..
Несколько миллионов дальних родственников. . :)
Николай Шилов
фамилия
Ilaman Genjiyew
примерно, получается что от родственника жившего в конце 16 века, т. е. 1550-1599 гг.
лично у меня ничего не осталось от столь древних предков. Ведь столько за это время было войн, революций, смен власти и прочих событий. Все что могло бы достаться безвозвратно утеряно. Да и потом, многие современные люди не помнят историю своего рода дальше 4-го колена. Максимум пра-пра-прадедушку могут назвать и описать кто он и откуда.
Ветхий завет
Натали Черныш
Скверный характер.
гены