Общество

Предположим, вам досталась по наследству дача

Где-то в Подмосковье небольшой кусок земли и домишко. При этом планов что-то выращивать или отдыхать там нет. Но есть желание приложить определённые усилия и иметь с этого доход. Что бы сделали вы?
Сдавать можно на лето. Ну, ремонтик надо будет сделать косметический, утеплить малость, мебель какую-никакую завести, участок чуток благоустроить.. .
В принципе, за сезон в зависимости от направления и дальности можно минимум от 90-100 тыс. получить.. . При первоначальных затратах в 10-20 тыс.
Eska.91. Eska.91.
Лучший ответ
проще - продать...
Сложно сказать, можно было попробовать сдавать в аренду, но тут нужно искать людей которых хотя бы немножко знаешь.. . Так что - с большей вероятностью - все же продал бы.. .
Или, если дом хороший и капитальный - продал бы квартиру и стал бы жить в своем доме...
Дияр Нуранов
использовал как недвижимость однако
В Подмосковье?
Продал бы тут же.
Ovr Otd
Продал бы и на Сахалине квартиру бы купил.. . для младшего сына.
на фига оно надо
Margarita Nikolaeva
Я там кроликов развоил бы и мясо в Москву сдавал бы.
Кислый климат бледного соснового Приволжья мне поднадоел.
Хочу поселиться на даче там, где на пологих холмах подмосковной земли тянутся к небу самые стройные берёзы.
К тому же, кролики любят берёзовые веточки.
Berikkan S Semska
Как говорится ценность земли определятся тремя факторами: расположение, расположение и еще раз располоение, если место хорошее, то можно сдавать, а выращивать что-либо на даче смысла нет, это не окупает затраты на проезд
Семен )))
А нельзя ли выложить фото этого домишки? Какое направление, сколько километров от Москвы
Ilhambek Matkarimov
Подчасов Александр Это гипотетический вопрос. Не имеет отношения к реальности. Просто интересны действия людей.
в подмосковье тут же бы продал, в Лен. области купил коттетдж на енти деньги, да и на машину бы осталось, что бы по выходным туда ездить, отдыхать
Вариантов много. Например, построить там что-то и продать. Или просто продать. Ферму сделать; пчёл разводить. .
...А что бы я делал? А не скажу. . не решил ещё)
Лена Гордейчик
Домишко подремонтировала бы и сдала в аренду . По койко месту, поставила бы кровати в 2 яруса, чтоб недорого, но много )))
Татьяна Юдина
Ой нет!! ! я бы там только навела порядок, цветочков бы насажала в основном многолетних, одно или два плодовых деревца и все.... только отдых со всей семейкой и с друзьями.
выращивала бы клубнику
Сдавала бы дом и землю желающим там отдыхать и что-то выращивать или продала бы все к чертовой матери
Игорь Валдаев
Удача + дача!
Деньги - уже жирно.
Юрий Яценко
сдать на лето
Рома, ты че? Кроме дачи мне ничего больше не оставишь? Для чего тогда ты жил?
Раз я денег накопил
Жигули себе купил
Мне гараж построить обещали
В ту же ночь с моей машины
Фары, двигатель и шины
Раз - и сняли

Мы с женою как то раз
Без путёвки на Кавказ
Человек на станции встречает
Говорит - сдаётся дача
Сразу дача - вот удача
Раз - и дачу сняли

Эта дача - целый дом
Раньше был курятник в нём
Лампочки дорогу освещали
Управдом сказал жестоко
Лампы снять - утечка тока
Раз - и лампы сняли...
Olya Kleopatra
Я бы сдала ее в аренду или продала
ну и поставил бы там дом теплый и жил бы там.. . на фик нужна Москва?
ни хрена мне ничего не досталось.... по наследству
Переехала б туда насовсем из своей провинции. Грех упускать такую возможность! А дача не только для огорода существует.