Общество

Скажите, а чем отличается пофигизм от пох*изма? ! Распишите поподробнее, а то я не пойму кто я!

1. Похуизм (или фаллософия, европейский перевод мандаринского Хуй Дэ Цзин, кантонского Хэр Ты Чин) — китайское фаллософское направление, развивающее учение похуистическое Хуй Суй Суя. Согласно этому учению, любое действие рождает эквивалентное противодействие, и в своей борьбе они приближают мир к хаосу. Победить же хаос можно только при помощи бездействия, хотя на это великому фаллософу Хуй Суй Сую было глубоко похуй.

Снискало миллионы поклонников (фаллософов) как в самой Поднебесной, так и у прочих народов, особенно у северных варваров. Делится на несколько школ, разница между которыми неуловима для непосвящённого. Основой учения стал фаллософский трактат великого фаллософа Гайдука (кант. Каайдук) под названием «Фаллософия» , основанный на учении Хуй Суй Суя.

2. Пофигизм – это безмятежная лёгкость бытия.
Пофигизм совершенно отличен от всех других психических состояний человека. Более того, он не является комбинацией из других состояний человеческой психики, и введение этого термина в словари, энциклопедии и образовательные курсы давно клюнувшая в зад необходимость.
Пофигизм, вопреки мнению абсолютного большинства современных психологов, не является синонимом таких понятий, как апатия, депрессия (депрессняк) , меланхолия, атараксия, абулия, эвтюмия. Пофигист также не есть аналог флегматика/меланхолика, хотя и обладает многими их внешними признаками. Невозмутимость, рассудительность, неторопливость, хладнокровие, спокойствие в острых ситуациях, устойчивые стремления, более-менее постоянное настроение, слабое внешнее выражение эмоций, свойственные флегматику, характерны и для пофигиста. Однако названные черты не являются сутью пофигизма или его причинами. Они всего лишь его следствия.
Пофигизм это не меланхолия, не апатия, и тем более не депрессняк.
К примеру, что такое апатия? Это состояние отрешённости от всех страстей, освобождение от чувства страха и проблем окружающей действительности, «уход в себя» , безразличие. В этом состоянии «ничего не хочется» и «ничто не радует» .
Вызывается апатия разными причинами (утратой чего-то значимого, болезнью, фиаско в личной или общественной жизни, «крушением надежд» , крайней степенью усталости и пр. )
Следствием являются состояние подавленной воли, отсутствия психических сил для борьбы и прочих активных действий, повышение эмоционального порога, неправильная оценка окружающих событий и неверные реакции на эти события. Человек, что называется, «ломается» и ему становится безразличным, что будет дальше. Он смирился со свой судьбой и полностью подавлен ситуацией.

Надеюсь поможет при самопознании!
Ирина (Коршикова) Узаревич
Лучший ответ
Анюта Ковчежная Заценил,круто,благодарен!
Пох.. зм - злостный пофигизм.
Пофигизм - ранняя и ещё не запущенная стадия пох.. ма.
лексикой.
И то и другое-две стороны одной медали!
А раз задумался-опасность миновала, слава Богу1
(иначе жизнь может миновать, и не заметишь)
Oleksandr Shynkar'ov
Хрен редьки не слаще.
ТЫ НЕ ТОТ НЕ ДРУГОЙ-РАЗ ТЕБЕ НЕ ПОХЕР
это как побоку и по барабану
Пох.. истостью
да вот мне тоже непонятно-кто ты?!
да ничем не отличается.. .
первое слово употребляют уровновешанные люди
а второе - тюремщики!
вот так!
La Muerte