Общество

почему вы так не любите соседей по подъезду/дому/кварталу просто своих сограждан?

а я люблю-мы всегда выручаем друг друга
Наталья Фаркова
Лучший ответ
Даже хуже-всю страну, планету, Солнечную систему и Галактику.
гусь! свинье не товарищ!
Гоу Мтк Спо
А за что мне их любить? Пакостей не делаю и довольно.
Это гораздо честнее.
Юрий Ххх согласна на все сто
просто так я ни к кому не испытываю нелюбви. с нормальными соседями у меня нормальные отношения. но если с одной стороны на площадке живет сумасшедшая, а с другой - старая сплетница, у которой внук иногда покуривает дурь, а вонь идет в мою квартиру - их тоже любить? я ведь знаю, что они сплетничают о том, как умерла моя бабушка. или раньше сплетничали
Я, например, живу в коммунальной квартире 14 лет. Я своих соседей убить готова...
Виктор Кузьмин
Александр Мащенко понимаю. это, наверно, никакого личного пространства, никаких своих маленьких секретов. мне иногда необходимо одиночество, я бы в коммуналке не выжила
А за что их любить, если они в своем же подъезде гадят!
Александр Мащенко такая же ситуация. две квартиры, два , и оба загажены, не очень, правда, в советские времена было хуже, но все же. а за что вообще любить таких людей, которые загаживают город? весна, все тает, а на земле бутылки, окурки, прочее гэ... неужели все это так сложно донести до мусорки?
Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
А они меня любят??? И с какой стати я должна любить и знать имена посторонних мне людей. Пусть живут как хотят-лишь бы мне не мешали.
у меня вроде нормальные соседи)
= R O M A = - ....
Скорее всего потому что надо кого-то не любить. Выплёскивать свой неготив на кого-то. Я вот двух стаденток, которые надо мной живут, даже очень люблю, а в остальном все мне параллельны. Только по тамбуру с соседями здароваюсь и с дворником.
они пролетарии а я аристократ