Общество

Сосед в подъезде курит, воняет во весь подъезд. В подъезде вообще можно курить? Люди ругают, а ему пох.

Что делать жильцам? Дети ходят, а он воняет целыми днями дымом. Наглый очень
Нежно ругают значит - если ему по пох )))
Ridvan Unluer
Лучший ответ
Берёте огнетушитель и резко его заливаете с ног до головы. Потом обьясните, что залили открытый очаг огня в подьезде. Ну это радикальный способ, можно и мягче - сейчас зима и хооллодно - проветривайте постоянно свою лестницу - если будут постоянно открыты там окна, хоолодно ему там курить станет.)
Kristina Vasiukova
Попросите миром
У соседа такие же права на подъезд, как и у Вас. Мало ли, что кому не нравиться. Я вот с детства не переношу запах духов - так что же, запретить всем соседкам пользоваться косметикой?
Oleg Gavryk
Почти бесполезно бороться, хотя вроде как есть закон, что за курение в общественном месте (относится ли туда подъезд? ) штраф - 300 рублей. Сфоткайте, подайте в суд, раз, два, три, может и перестанет.
По мне так лучше в подъезде, мои соседи курят и в туалете и в комнатах, соответственно око уже не откроешь, вся вонь ко мне в квартиру идет.
И нас тоже самое, покурит и окно нараспашку оставит и уходит, чтобы мусор вынести нужно телогрейку одевать.
А участковый почто?
Валерий Баркин
....-себе небось в доме, что бы не дышать самому не курит... а навоняет и убежит... а другим дышать. .
...многие курильщики такие... -ничего не поможет....
Собраться всем и попытаться объяснить человеку, не бить же его за это, надо лояльно относиться.
Сейчас курение в подъезде запрещено. Штраф 500 р.
Айнур Ксупова
Дело обычное, балованы вы, дверь то не ломают и радуйтесь!
Лена Рогожа
Нада эта... налажить там кучку... такую нибальшую, нибальшую такую ...ну где он курит та... И вот пусть приней и курит.... а чё????я ни так чёта сказал? если сраьч, так пусть будит срачь
сосед-не меньше чем Валуев?)) Вы, мужики, чего жалуетесь-выгнали бы его да и все
Лена Денисенко
а у меня урод снизу в туалете курит, а я дышу потом!
Аня Игошина
Если у вас квартира купленная и есть сильный жилищный комитет, ну то есть домовая власть, то всё решается на раз.
А если нет, то управы на хама-соседа нет. У нас тоже обычный дом, так в квартирах ещё какой-никакой порядок, а вот только за порог переступил жилец тут же гадит. лестничные клетки все заставленные хламом, заплёванные, лифты ободранные, лестницы прокуренные.
Вопрос есть хозяин или нет хозяина.
А у нас сосед ноги не моет, хоть и не курящий, а жена его не моется, а только цветочными сладкими духами поливается! Как с ними бороться?
1 вариант - к участковому
2 вариант - подкладывайте ежедневно ему на порог кучу бычков.
Сергей Лященко
Насрите ему у порога квартиры всем подъездом. Поглядите что будет.
сожгите квартиру ему, да и дело с концом, или отхерачте его всем подъездом ))
не имеет права
да, последние годы вместо натурального табака в сигареты запихивают слишком много химии, провоцируя людей именно на такие ситуации
посоветуй ему перейти на самосад, а для начала расщедрись - купи ему в подарок трубку
*
*** Вредная ***
Хуже, когда смолят сидя на унитазе, а соседям сверху дышать приходится в собственных квартирах.
Мил чел я так уже лет тридцать живу, так меня окуривают ещё и с балконов.
Попытка унять курильщиков закончилась предупреждением от ментов, мол если не прекратите спорить с курильщиками - посадим. А Вот такое оно - ПРАВО.
участкового позвать, чтобы разобрался. В подъезде курить нельзя.
Dima Kobzev
Прецедент был! И суд решил - подъезд не является местом запрета курения.
Юра Гренчук
выдови ему в замок тюбик суперклея...
А что курит-то? Если косяк- че ругаться, радоваться жизни надо, в ином случае полностью поддерживаю мнение г. Касякина)
Л@
Люриса @bk.ru
это еще ничего! У меня сосед придурок в туалете курит и по вентиляции ароматы - просто невозможно все это выдержать.. .
А еще знаю метод - налить валерьянки под дверью - и все кошки отомстят этому гаду за нас всех страждущих
у меня такойже сосед как вы!!!! заипал!! ! по моему он ко мне доепуется!! ! наш вонючий подъезд от табака только пахнет!!!!