Общество
Есть мнение, что в Пед. ВУЗы идут те, кто больше никуда не смог поступить - вы с этим согласны или у вас другое мнение?
покрайней мере у нас так и есть. все дерибасы окружающие учатся в педе :D а че тут аргументировать? берут всех подряд, вот все кому "лишь бы вышка какаяникакая была" туда и идут. особенно меня вымогает ФВС, учителя физкультуры с высшим образованием, просто лол
Ошибочное мнение. Там дают весьма не плохое образование. Выпускники педВУЗов востребованы на рынке труда вот только в учителя идут только каждый 10-ый. Чаще они идут на госслужбу муниципальную службу или в СМИ
Давид Дасаев
возможно для торговли в магазине нижнего женского белья и подойдёт преподаватель биологии,но даже в госструктуру теперь берут с корочками где написано -закончен факультет"Государственное и муниципальное управление".Вот так то...
Оля Хлань
Не согласен с вами, я закончил сначало ПЕДвуз а потом примерно такой факультет какой написали вы, первое образование дало мне все второе ничего, я долго работал на госслужбе меня ценили работодатели в том числе за то что я умел хотя бы составить грамотно письмо выпускники факультета Гос. управления не умели даже этого мне приходилось их обучать и объяснять им что такое что такое деловой стиль
Раньше так и было-не взяли нигде иди в Педвуз. Сейчас, например наш педвуз стал университетом и там появились всяких нужных и не нужных специальностей типа госуправления до и больше.. Но всё же в него поступить проще, чем в другие ВУЗы-большинству всё же запись в дипломе"Учитель физики или юиологии" видимо не актуальна для нормальной жизни. Вот и идут те кому абы куда-лишь бы вышка с любой записью. В прошлом году на факультеты, готовящие учителей брали с минимальными баллами по ЕГЭ-это уже говорит само за себя!
В пед. вузе Спб такой конкурс! что не всякий, далеко не всякий туда поступит.
Если бы Вы статистику привели: сколько потом идут по своей специальности работать, тогда бы можно было и проаргументировать.
Андрей Ткачёв
А при чем здесь, кто где потом работает? Я говорю именно про выбор ВУЗа для поступления :) .
Категорически не согласен!
другое мнение...
О_О Первый раз вообще такое слышу)))