Общество
Согласны ли вы с мнением, что "учеба в ВУЗе - это потраченные годы жизни на получение ненужных или устаревших знаний"?
Ответы да/нет не приветствуются).
я один раз услышал и запомнил как сказал один человек весьма уважаемый мы не сможем вас всему научить но научим учиться
Нет. ВУЗы дают не знания. ВУЗы учат находить самостоятельные решения и работать с научной литературой.
Зачастую правда. Сам убедился.
люди сильно отличаются от тех, кто в вузах не учился
Не согласна. Учеба в ВУЗЕ дает навыки и понимание методики получения знаний. Человек с высшим образованием уже навсегда другой, чем без оного.
Не согласна. Дураки в вузе знаний не получают, а те, кто пришел учиться, получают новейшие знания и профессию.
Голова работать будет, думать научишься
Учеба в Вузе это лучшие годы моей жизни
Согласна только частично. Все не просто. Начать с того какой Вуз .- они очень разные. Нужно программу посмотреть. Это важно. Есть побочная польза в студ. годы - например связи люди заводят с одногруппниками, личную жизнь устраивают - находя пару себе своего круга и культурного уровня в том же Вузе. И вопрос не в том, что знания "устаревшие" - всегда можно найти вуз с нужными знаниями - например - медицинский вуз - всегда по жизни пригодится- все знания, даже если не будете работать по специальности. Или учите иностранный язык, юридические знания - тоже не плохо иметь. . Это все всегда пригодится. Учеба в Вузе Англии - тем более ...А вопрос в другом- можете ли вы эти же годы потратить с большей для себя пользой? Если - да - то Вуз вам и правда не нужен. Я знаю человека, который с 8 классами школы стал миллиардером. К сожалению его достижения более чем сомнительные в смысле пользы для общества, но состояние он все же сколотил . Если вы об этом ?
Большим начальником без диплома не стать и власть не удержать.
Зато родителям приятно.
Березовый Сок
Это точно =).