Общество

Богатые люди, умные люди, согласны?

раньше так могло быть, сейчас - нет.
но тут имеет значение понимание под
"богатым" и "умным".
Наталья Калашникова
Лучший ответ
Совсем не факт -просто родственники...
судя по мему опыту общения - не всегда.
М.
Мольдир .
Нет вроде. Так если перебрать знакомых разного достатка - богатые скорее более агрессивные, ну и более активные и динамичные.
А от ума вроде не зависит.
Богатые люди - это те, кто умеет делать деньги из ничего и использовать чужой труд. А для этого нужны прохиндейские способности, а не врождённый ум, направленный на познание нового. Тот, кто занят увлечённо исследовательской работой или творчеством, не предаст своё любимое дело ради обогащения.
..
. .
Умным людям богатства не нужны, ум даёт им духовное богатство много превосходящее, эмоционально, богатства материальные. Материальное богатство - отрада людей может быть и ловкого, но ограниченного ума.
Sam Westwood
А что в Вашем понимании богатый? Сколько у него должно быть денег? если у него миллиарды то обязан быть умным.. ими надо уметь распоряжаться.... если у него самая высокая зарплата в стране то он состоятельный достаточно хорошо знать свое дело...
По-моему Бальзак сказал, что в основе каждого крупного состояния лежит преступление.
В наше время это не всегда так, но очень часто это просто бандиты или безпринципные люди. Особенно, если они деньги не унаследовали. Тут скорее речь не о уме, а хитрости и отсутствии всяких моральных сдерживающих центров.
Не всегда. Чаще - малообразованные.
Алибек Блисбаев Вы хотите сказать, что всех, кто имют высшее образование, можно назвать умными?
кроме тех что получили наследство или выиграли в лотерею
Cергей Чурсин
Маркс тоже был умным, но бедным.
скорее хитрожопые.
Нет. Они бывают просто бандитами...
Суна Гулоева
нет не согласен это те у которых богатство входит в их жизненное существование. У бедных свое существование у богатых свое. Дело в том что бедный если захочет "забрать" существование богатого то он станет богатым. Возможно дам вам совет который вам никто не даст. Мир это сон т е то что мы видем не реально. Ветер ощущения вкус и пр это все сон. Если в это поверите то для вас не будет нечего невозможного. Вы можете стать и богатым при желании. Это не сложно когда поверишь. Если думаете что это бред чтож живите как жили...
Игорь Карпанюк ваше мнение очень интересно.
и лишь немногим отличается от моего...
Только те, кто это богатство сам нажил в силу своих способностей и предприимчивости. А про их наследников вопрос спорный.
Дима Куров
Бедность это состояние ума а банкротство дело поправимое.
A*
Akmal **
Неа!; P
??? если тире ...то не очень ...Бывают наследники ...но если человек добился сам то почему бы и нет, но он даже скорее всего не умный, а хитрожопый и может спокойно ходить по головам, кинуть кого то, развести ...и т. д
Kostya Zenkewitch
Да. В большинстве случаев.
Ю Ц
Чаще всего да ...но вот дети у таких людей ...))
Utenov Baglan
Те которые поднялись с низов как правило да.
абсолютно согласен)
При условии что не тырили и не занимались финансовыми мохинациями.
хитрые!!!!
не согласна