раньше так могло быть, сейчас - нет.
но тут имеет значение понимание под
"богатым" и "умным".
Общество
Богатые люди, умные люди, согласны?
Совсем не факт -просто родственники...
судя по мему опыту общения - не всегда.
Нет вроде. Так если перебрать знакомых разного достатка - богатые скорее более агрессивные, ну и более активные и динамичные.
А от ума вроде не зависит.
Богатые люди - это те, кто умеет делать деньги из ничего и использовать чужой труд. А для этого нужны прохиндейские способности, а не врождённый ум, направленный на познание нового. Тот, кто занят увлечённо исследовательской работой или творчеством, не предаст своё любимое дело ради обогащения.
Умным людям богатства не нужны, ум даёт им духовное богатство много превосходящее, эмоционально, богатства материальные. Материальное богатство - отрада людей может быть и ловкого, но ограниченного ума.
А что в Вашем понимании богатый? Сколько у него должно быть денег? если у него миллиарды то обязан быть умным.. ими надо уметь распоряжаться.... если у него самая высокая зарплата в стране то он состоятельный достаточно хорошо знать свое дело...
По-моему Бальзак сказал, что в основе каждого крупного состояния лежит преступление.
В наше время это не всегда так, но очень часто это просто бандиты или безпринципные люди. Особенно, если они деньги не унаследовали. Тут скорее речь не о уме, а хитрости и отсутствии всяких моральных сдерживающих центров.
Не всегда. Чаще - малообразованные.
Алибек Блисбаев
Вы хотите сказать, что всех, кто имют высшее образование, можно назвать умными?
кроме тех что получили наследство или выиграли в лотерею
Маркс тоже был умным, но бедным.
скорее хитрожопые.
Нет. Они бывают просто бандитами...
нет не согласен это те у которых богатство входит в их жизненное существование. У бедных свое существование у богатых свое. Дело в том что бедный если захочет "забрать" существование богатого то он станет богатым. Возможно дам вам совет который вам никто не даст. Мир это сон т е то что мы видем не реально. Ветер ощущения вкус и пр это все сон. Если в это поверите то для вас не будет нечего невозможного. Вы можете стать и богатым при желании. Это не сложно когда поверишь. Если думаете что это бред чтож живите как жили...
Игорь Карпанюк
ваше мнение очень интересно.
и лишь немногим отличается от моего...
Только те, кто это богатство сам нажил в силу своих способностей и предприимчивости. А про их наследников вопрос спорный.
Бедность это состояние ума а банкротство дело поправимое.
Неа!; P
??? если тире ...то не очень ...Бывают наследники ...но если человек добился сам то почему бы и нет, но он даже скорее всего не умный, а хитрожопый и может спокойно ходить по головам, кинуть кого то, развести ...и т. д
Да. В большинстве случаев.
Чаще всего да ...но вот дети у таких людей ...))
Те которые поднялись с низов как правило да.
абсолютно согласен)
При условии что не тырили и не занимались финансовыми мохинациями.
хитрые!!!!
не согласна