Общество

Согласились бы вы полететь на Марс без возвращения на Землю?

Т.е. долететь до Марса, там бы вам хватило воздуха и еды месяца на два жизни при полной свободе передвижения - после чего бы вы погибли (не обязательно мучительно от асфикции, можно было бы и от ампулы с цианидом).
Ира Козловская
Если лететь, то для строительства инфраструктуры. Смысл помереть через два месяца без всякой на то пользы? Если лететь для обустройства планеты без гарантий возвращения на Землю, но при условии обеспеченности необходимым, то я бы, пожалуй, полетел.
Ирина Симонова
Лучший ответ
Если так категорично, то лучше уж бомжевать на Земле
Марк Соколов
что уже набирают?
Марс фигня - люди до сих пор в лунном тракторе катаются...
Так там же делать нечего!
Это какая-то бомба замедленного действия - для чего такое нужно вообще?
Проще сразу покончить жизнь самоубийством на Земле. Ну или прогулять все нажитое за 1 месяц, прокутить в клубах, кино и прочих развлекательных центрах, а потом умереть от той же пилюли цианида.
Да и вообще, бессмысленно это все: )
Надо жить, коли жизнь нам дана.
Ирина Ярошенко Тут вопрос в стремлении человека к познанию, когда даже жизнь отходит на второй план - цианид - это я привел пример безболезненной смерти, в отличии от смерти от нехватки кислорода - дело тут совсем не в самоубийстве - дело в том, насколько стремление к позанию может быть сильнее животных инстинктов и страха смерти.
Это моя мечта, свалить куда нибудь с этой планеты и построить свой собственный мир по моим правилам.. .
А по поводу еды - не переживайте, это мои проблемы как там её найти.

Диктуйте адрес космодрома, я пока рюкзак соберу!!!
Если экипаж - 20 телок и я один мужик, то да!
Ирина Ярошенко вопрос не в том чтобы покутить напоследок.
Если бы это были самые прекрасные 2 месяца жизни, то да.
Ирина Ярошенко ну, ночных клубов там точно нет :)
а в чём суть поездки? на Марс поглядеть да на ракете прокатиться? сомнительный аттракцион с летальным исходом, но интерес конеш имеется))
Ирина Ярошенко а в чем вообще суть познания, если рассматривать человека как животное с первичными потребностями?
нет, мне и на земле неплохо