Общество

Разве кто-нибудь захочет полететь на Марс на корабле Илона Маска?.. зачем он зовет людей, если не умеет делать ракеты???

Компания Илона Маска SpaceX провела уже вторые испытания прототипа космического корабля Starship. Во вторник корабль под названием SN9 успешно взлетел с космодрома в Техасе и совершил серию маневров в воздухе, однако затем начал снижаться слишком быстро и взорвался при посадке.
Оля Сунцова
"провела уже вторые испытания прототипа космического корабля Starship"
Это уже далеко не второе испытание прототипа. Они и создаются для того, шоп их расхерачить в хлам.
Я сегодня уже писал почему так происходит. Варианта испытаний два: стендовые и летные. Для стендовых надо разовое вливание огромного бабла на те самые стенды производить и на них выявлять косяки. Зато потом будет пуск с первого раза.
Второй вариант - все испытывать в полёте. Вливание постепенное на строительство прототипов. При отсутствии лишнего бабла этот вариант предпочтительнее. Так же поступали в CCCР с ракетой Н-1, например, не заморачивались со стендами и роняли её несколько раз к ряду.
Надежда Ковалева
Лучший ответ
Оля Сунцова ну, пишут, что и первое испытание
этой же ракеты провалилось 2 месяца назад..
дак не он же сам полетит на своей ракете! себя он в полет не берет!
Юля Лебедева
Зато, наш Рогозин умеет :-))))

Мальчег (или кто ты там), в школе про эксперименты ничего не рассказывали? А сколько у Королёва ракет взорвалось, прежде чем Гагарин полетел, ничего не говорили?

Маск, сделал то, что никому до него сделать не удавалось. Однако, он гордо щёки не надувает. Он занимается своим делом. А не выпуском духов "Поехали!" и попсовых песен собственного сочинения.
Валерий Емелин
а вы пардон муа как себе представляете сощдание новой ракеты? типа нарисовал чертеж, построил и она спокойно полетела ?
маск это слив наличности (долларовой массы)
как и биржа, биткоин
сплошная профанация
Марс.. там не выжить.. это не земля родной и не планета плюк
Margarita H
Испытания на то и испытания, чтобы тестировать, а не запускать. :-)
Ainur Serikovna
ты умеешь-ты сделай)
Миша Романов
Их сотни на испытательном уровне взрываются.
Расул Артыков
Делать ракеты - не умеет, а зазывать людей на лохотрон - очень даже умеет.
Дима Нохрин
для того и испытывают
Ирина Поршнева
Зато он умеет делать батуты
Я убеждён, что с большой долей вероятности именно астронавт SpaceX первым достигнет Марса. Хотя, тут все зависит от того, будет ли NASA конкурировать с Маском за первого человека на Марсе или нет. Он несомненно выдающийся предприниматель, инвестор и ⅕триллионер как ни крути.
Все хотят. Так же как ездить на автомобиле Тесла, пользоваться Пей-Пэл, его солнечной крышей и батареями SolarCity, его интернетом Starlink, запускать спутники на его ракете Falcon -9 и т. д.
Куни не могу найти марс