Над конспирологами принято хихикать, но ситуация с водой как раз и является примером того что злой умысел еще как существует.
Да и ситуация с освоением космоса тоже такая же.
Ведь не надо быть особо умным чтобы понять что колонизация Марса в принципе бесперспективна, огромные средства и время будут убиты безрезультатно, но это делается... делается для того чтобы не дать развивать реально реализуемые проекты,
Человечество могло бы вложиться в создание технологических платформ в космосе, и космических поселений дополняющих эти платформы,
для начала на орбите Земли,
для изготовления, обслуживания и утилизации различного оборудования.
Далее туда необходимо вынести многие производства для нужд Земли. Есть не мало технологический процессов которые так и просятся в космос, туда где невесомость и глубокий вакуум... идеальные условия для тонкого разделения веществ.
пройдет время и города станции расползутся по межпланетному пространству в погоне за кометами и астероидами, источниками сырья.
Вот тогда то и придет время для колонизации иных планет.
Ведь куда удобнее осваивать чужую планету имея на орбите целый город.
Общество
нет денег, чтобы дать воду в засушливые районы Земли, но есть деньги, чтобы искать воду на Марсе Есть ли на Земле разум?
При Каддафи нашли воду в Ливии, он начал организовывать ее добычу. И нет Каддафи.
В засушливых районах ещё в бронзовом веке научились воду добывать, но для этого работать надо.
боюсь что поиск воды на Марсе- это прикрытие, сопутка для других целей.. зонды и все эти луноходы, марсоходы выполняют массу исследований и задач..
Нет воды на Земле- её надо искать за пределами земли.
так нужно развивать науку и искать другие планеты для проживания, земля не вечна