Общество
Почму в Росии выход на пенсию-приговор,в др.станах-заслуженный отдых в полном понимании слова?
Выплата пенсий по возрасту это удел только самых развитых стран, в странах сопоставимых с Россией по уровню доходов населения пенсий вообще не предусмотрено. Путин обмолвился в своей речи что правительство не может отказаться от выплаты пенсий в угоду модернизации в силу унаследованной социально-ориентированной политики в нашем государстве иными словами если бы не власть большевиков в России бы сейчас вообще не знали что такое пенсия. И пока у нас будет такой низкий уровень доходов - пенсии и иные социальные выплаты будут носить формальный характер.
Потому что отдых в полном понимании слова должен быть чем-то обеспечен материально.
А в России пенсионное обеспечение - крохи на выживание, чтоб с голоду не сдохнуть.
Почему приговор? По каким причинам? Если по психологическим и физиологическим-то отчасти соглашусь, многие пожилые люди "держаться" только пока каждый день ходят на работу, а попав в ситуацию отдыха - они очень часто заболевают, начинаются маяться от безделия и т. д.
Потом в России слишком рано выходят на пенсию.. . Особенно с учетом средней продолжительности жизни: 59 лет у мужчин и 72 года у женщин...
ты только что очнулась и поняла что Россия такое? или опять не поняла??
Вообще-то в 67 лет, как в германии, им остается только отдыхать, а в 55 еще полно сил и желаний.

в России не сформирована привычка откладывать на пенсию самостоятельно. Все до сих пор надеются на государство и авось. К этому есть повод - уже не однажды на памяти одного поколения деньги сгорали в огне гиперинфляции. И вообще в нашей стране нормальных безопасных способов накопления нет. Сейчас даже на детей не много надежды.
почему приговор.. . потому что большинство пенсионеров влачит нищенское существование ...а например в европе пенсионеры могут себе позволить путешествовать ...