Общество

Как правительство может повлиять на востановление гражданской авиации,в этой отрасли дела идут всё хуже и хуже?

Вы читаете мысли! Только сегодня вспомнила, что в нашем Орле самолёты перестали летать где-то год-два назад. До того был военный аэродром и маленький - для "кукурузников". Кукурузники может и летают, но над Орлом уже лет 5 не видела.. . наверное он уже давно загнулся. После того как загнулся военный аэродром на его месте бурно прошлое руководство области пыталось сделать проект Орёл-авиа и даже начали летать какие-то самолёты.. . была даже вспышка, активизация полётов, но потом резко всё прекратилось и теперь над Орлом летают только вороны и рейсы москва - Египет, Турция....))) ) А как повлиять? Да очень просто.. . но не будет.
Павел Сергеевич
Лучший ответ
Тамара Варушечкина Мы с Вами на одной волне. :-))
Интересный вопрос. А кто еще может повлиять?
Жанна Ходырева
Да у нас правительство ничего не хочет развивать. Ездит на иностранных машинах, вместо того, чтобы свои до мирового уровня довести, костюмы из за границы, вместо того, что бы свою легкую промышленность развивать, закупают авиатехнику во Франции, вместо того чтобы своих специалистов поддерживать, свое образование гробят, а детей своих за границей учат. Занимается только распрдажей природных ресурсов и набиванием своих карманов. Их девиз - после нас хоть потоп.
Zhan* 2O14)
Всё идёт по плану сионских мудрецов. О каком восстановлении тут может идти речь?
Похоже правительство уже не знает за что ему браться. Куда ни кинь всюду клин.
Xumo Xumo
У нас и в других отрослях машиностроения дела идут все хуже и хуже, и не только в машиностроение. Все соки выжимают кровососы.
Как и в любой другой отрасли. Для ее восстановления необходимы следующие вещи:
1. Наличие воли. То есть собственно желания иметь отрасль.
2. Четкое представление какие функции отрасль должна выполнять и какими средствами.
3. План реализации конкретных задач.
4. Механизм дальнейшего планирования развития отрасли.
5. Контроль и ответственность исполнения, поставленных задач.

Самое важное из всего - это воля.
А пока у нас реализуются исключительно проекты, которые заведомо, даже случайно или косвенно не смогут дать положительного результата, но которые требуют максимальных финансовых затрат.
Олимпиада, ЧМ - эти объекты будут максимально недоступны для масс.
Сколково - проект по отмыванию денег под модные слова и речи.
Переименование милиции - колоссальные затраты в песок.
Реформы образования, здравоохранения, ЖКХ - колоссальные затраты в песок.
и все остальные телодвижения в последние годы - это возврат западных денег за энергоресурсы обратно на запад.
не знаю
А в какой отрасли у нас дела идут лучше, кроме трубостроительной????