Общество

Почему правительство говорит что мы живем хорошо ,а на самом деле обычным гражданам страны живётся всё хуже и хуже?

Когда спросили как прожить на минимальную з/п ( 4330) было сказано, что такой з/п нет.
Елена Ситина
Лучший ответ
Араз Рамазанов а зарплата сельского почтальона 1500 рублей и про это не звонят во все колокола
А вы не пробовали отделиться от государства?
Саша Яковлев Кто то может, а кто-то и нет. Например социально незащищенная категория граждан - инвалиды, пенсионеры и т.д. именно они, получают МРОТ
Они про себя говорят
это они про себя и свое окружение
Араз Рамазанов
Потому что вы ошибочно считаете тех, кто «мы» , обычными гражданами.
Наташа Ефимова
Но им то живётся хорошо. Сытый голодного не понимает. А правители вообще живут в другом мире.
Они правду говорят. они живут хорошо! Народ получил, что хотел, жить стало лучше всем (выборы об этом говорят).
Это тебе только кажется что хуже. Народ просто зажрался. Привыкли все стонать!!!
Саша Яковлев Ой, вот к нам на огонек и представитеель власти заглянул. С советом кушать поменьше, а то совсем зажрался народ... Да уж зажрешся тут на пенсию которые получают пенсионеры.
Да Уже привело, неужели не замечаете?
Евгений Холод
Приведёт конечно. Вчера Всея Руси Давид Ааврамович заложил мину медленного действия в России : Заявив, что потдерживает доктрину ООНа о нападении на Ливию. Он наверное забыл, что не только там, но и у нас скрытый тоталитаризм.
ну им же из-за их заборов не видно, как мы живем, вот и говорят.. .
А семнадцатый год не за горами...
Привет из 2023
лол, привет из 2019
Ashim Agig
А обычные граждани читали статью 3 конституции РФ =))
По закону правительство вообще вам ничего не должно.
Вы все должны делать сами.

Забейте в поисковик: "непосредственная власть народа рф"
и все сами поймете
Нина Гаврилина-Тюмень Ст.3 Конституции РФ гласит:
НОСИТЕЛЕМ СУВЕРЕНИТЕТА И ЕДИНСТВЕННЫМ ИСТОЧНИКОМ
ВЛАСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЯВЛЯЕТСЯ ЕЕ МНОГОНАЦИОНАЛЬНЫЙ НАРОД.
Нина Гаврилина-Тюмень Статья 3

1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.

2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.

3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.

4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по федеральному закону.
Это чтобы мы революцию не устроили, а подождали оранжевых. Тогда-то нам и расскажут, что плохо живётся.
Эх ребяты мы ж в РОССИИ живем у нас никогда по другому не было, нет и не будет.
А что им еще говорить, сказать что плохо живет простой народ-признаться в своей несостоятельности! Вот поэтому они и создают полицейское государство, подымают зарплаты полиции (милиции), и ни слова о нас простых смертных. они заранее создают щит от своего народа, а нам пыль в глаза пускают .