Общество

В бараках в СССР жили только в трудовых лагерях, или обычные граждане тоже?

Да у нас все жильё сплошной барак. Во всем мире жильё такого качества социальное для временного проживания до приобретения своего дома. Например, в СПб якобы шведская фирма строит элитное жильё - 18 квартир на этаже, разве это не барак. В Европе нет элитного жилья в многоквартирных домах. А в Лен. Области действительно ещё живут в деревянных бараках с туалетом на улице послевоенной постройки, и не старики доживают, а молодые семьи с грудными детьми. Сам был в гостях у такой семьи....
Надежда Кузьмина
Лучший ответ
В бараках жили после войны Все было разрушено Но потом все люди переселились в БЕСПЛАТНЫЕ квартиры Сейчас и многих даже бараков нет Это бомжи, которым ничего не светит
Татьянка
Это смотря, что считать бараком . У нас в Сибири бараками называют квартиры в одно - двухэтажных домах, с удобствами во дворе . Так в них и сейчас живут, хотя очень много снесли бараков и людей переселили в новые многоэтажки .
Анна Яцишин это и есть бараки
Илья Найдюк
Надежда Зубарева У них вообще в вагончиках живут.
До сих пор живут.
На северах, только в бараках и жили, живут и будут жить, несмотря на 21 век, и то что крым наш.
Елена Самчик
тоже
Aibolat Utegenov
Ещё и сейчас живут.
Евгений Варава
Коммуналка в Питере - тот же барак, но многоэтажный
обычные граждане тоже. после того как их раскулачили и выслали или эвакуировали на Урал в войну как моих родителей, где ж им еще жить было?
В послевоенные годы до хрущевок рабочий люд жил в бараках... Потом счастливцы переселялись в хрущевки. которые по сути своей тоже бараки, только каменные )
Вадим Бауэр