Общество

это правда что в ссср при слове кгб все обычные граждане срали кирпичами?

тоесть можно было подойти к толпе например митингующих людей, сказать мол "я из КГБ! " и все сразу пугались до усрачки и убегали/расходились?
ага
Розыск Должника 22Rus
Лучший ответ
Не правда.. . Я даже бухал с одним из них, он мне подкидывал инфу по кара-тэ, которая тогда была под запретом.
Alexander Matafonoff в первой половине 80х я ездил на карате на Щелковскую, там был библиотечный тхникум ( напротив автовокзала), где мы и занимались и платили за занятия деньги.Когда запретили карате мы переименовались в рукопашный бой и продолжали занятияюИуд среди нас не нашлось ...
Неправда. Вот при слове НКВД - так и было. А вот в КГБ было не попасть - столько туда желающих было пойти работать.
Ложь, .издешь и провокация!
Лина Анищенко
К КГБ относились с огромным уважением. Да, давили они поганых диссидентов, которые ненавидели не только правительство, но и советский народ. Вон Новодворсая и Алексеева таковыми и остались.
Митингующих? Это какие такие митингующие тогда?
Чтоб разогнать толпу хватало и удостоверения внештатного сотрудника оперотряда при горкоме комсомола. А удостоверение КГБ могло привести к массовому инфаркту. Да и митингующих не было – помнится ментовская фраза «больше трех не собираться – это уже банда»
Игорь Шуваев
Нет, не правда. Если бы это было так, то В СССР не было бы проблем со стройматериалами. В частности, с кирпичами!
Christya Marmarov
Мария Никитина так таких проблем со стройматериалами и не было....вообще то тысячи городов и др. населённых пунктов построено при ссср....заводов мостов фабрик и проч.. после войны что осталось то от городов....а счас что построили кроме коттеджей да торговых павильонов
не не правда. Они срали обломками кирпичей ибо целый кирпич в СССР был нарасхват....
Андрей Трушев
ДА, пугались до усрачки, но не все.
Их было очень и очень мало.
Поэтому их и следует уважать.
А те, кто в стае, так и не стоит на них обращать внимания.
Они и сегодня стоят у кормушки.
-----
Посмотрите на сайте. Е: ще год -два и они продадут своих сегодняшних кумиров. (Путина и Медведева)

эти пиздюки, которые еще вчера, хвалили власть, сегодня наполнили свой рот разной блевотиной, и молчат о минобороне, съ\хозяйстве и других воровских малинах.
-------
Их сегодня интересуют штат Охлахома и Алабама.
===========================================
Дима Фомин