Общество
Почему в СССР в ресторанах сидели пили и ели урки, уголовники, воры, фарцовщики, теневые коммерсанты, а обычные граждане
боялись туда зайти?
Ну почему же, я обедал в ресторане во время своего обеденного перерыва. В столовке обед стоил рубль, а в ресторане днём - 2-3 рубля.
да ладно. один родственничек по пьяни на спор стащил парик с кобзона сидевшего за соседним столом
это ты где начиталась такого гамна?)))))) В рестораны очереди стояли из рабочих и студентов. На червонец можно было погулять
Никто не боялся, заходили и мы, простые смертные.
Подобный контингент сидел не в ресторанах при СССР, а на нарах. А вот в 90-е их выпустили и теперь кто на кладбище, кто в ресторанах Как повезлоТебе виднее, ты ведь в восторге всегда была от этой категории Твои вопросы помню
Гендзи Такаширо
Зачем писать о том, в чем вы не копенгаген. Сидеть на нарах могли только обличенные в преступлении и осужденные судом. А не пойманные - не воры.
страна была такая, что все рестораны были забиты урками, уголовниками, ворами, фарцовщиками, теневыми коммерсантами
Потому что враги плохо воевали.
в ресторанах СССР ещё и ипались... ЦРУшники, под присмотром КГБ. А народ в эти рестораны не ходил...
А сейчас ?
Elena Zhovtetskaya
Сейчас я каждые выходные в них ужинаю, а по будням обедаю
Миша *********************
Судя по АВАТАРКИ )))))))
Первым гостей неудобно в свой коммунальный угол приглашать, иного у них не было, вторым опасно на себя же и наводить
никто не боялся, просто бабла не было. Я с одним вором сидел как-то в ресторане. Ниче хорошего.
Татьяна, а вы жили в СССР, что бы что-то о нем писать? Никто туда заходить не боялся. У большинства граждан просто средств не было на шикование в ресторанах. А бандиты сидят в ресторанах в любых странах при любых режимах, они тоже жрать хотят под музыку. И никакой фейс контроль их не остановит. Тем более, что сейчас половина ресторанов бандитам и принадлежит :) А в СССР фейс-контроля не было, запретить же людям посещать ресторан никто был не в праве, тем более, что бандиты туда ходили не бесплатно