Общество
Почему при СССР женщинам были недоступны парфюмы и косметика? Стоили бешеных денег у фарцовщиков...
наш преподаватель говрил-А зачем порядочной женщине краситься и быть модной?
Потому что при выполнении планов пятилетки за три года - краситься и помадиться было некогда....
а сейчас она дешевая?
И зачем такую херню писать? Ну не было у наших женщин таких духов как сейчас - зато у них было то, чего нет ни одной сегодняшней светской львицы - честь. Поголовно все выходили замуж девственницами... а вас, блядей нынешних, простите, разве что в публичный дом отдать.
Мария Ветренюк
Блин... а кого же мы в общежитиях трахали???? (пед, мед, муз училища и институты) :-)
это проститутки у фарцы покупали, а нормальные в магазине
Да много что было недоступно тогда, причем, куда более важное.
И еще такие трусы по колено с начесом.
Зато какое качество. Китай тогда жил хуже Северной Корее, так что их него дерьма небыло.
Опять глупости спрашиваете? Все пользовались косметикой!
Да ладно?
Ленинградская тушь, плюнул в неё и красавица.
И еще Дзинтерс был, Пупа, что врать то?
Все было доступно. Имелись магазины косметики Ванда, Дзинтарс, Ядран. В галантереи продавалась косметика. Несовершенная по качеству. Но я не уверена и в теперешней.
Это что, мама или бабушка рассказала? Не взяли? Понимаю. Пришлось по всякой швали таскаться. Ой, как плохо-то. Всю жизнь убогой себя чувствовать, сиротка....
Вранье.. . Не во всех городах, но в крупных универмагах в отделах косметитики все это было, например: тушь Луи Филипп 6р40к, духи Испахан 38р, Клима 60р, Шанель№5 60р
Твои предки алкашнёй были?)) ) Что то по твоим вопросам видно им ничего не было доступно!))))
Считалось буржуазным пережитком и для высокодуховных теток строящих светлое будущее не важным. Зато сразу было видно что и как.