Общество
почему при СССр такая трава как виноглад и помидоры стоили ничего. щас стоят на уровне мяса?
Как считаете, есть разница выращивать виноград и помидоры в Подмосковье или как в СССР в Ташкенте, Душанбе, Баку ?
раньше все было не так...
потому что сейчас вместо мяса траву в колбасу кладут
Виноградом и помидорами СССР кормил Крым и Украина и Молдавия. Они всё это благополучно проcpали.... Крым восстановят будет лучше.
Руслана Мустафина
ТОлько не Украина!!
Анатолий Тишков
в крыму помидоры дороже были в прошлолм году чем на урале.
Евгений Симоненко
тролльеба. ый. только узбекский. крым сам себя не оправдывал
Виталий Авдеев
краснодарский край вы уже восстановили?
Только вот при СССР помидоры были примерно с июля по октябрь, а в остальное время - только в виде томатного сока.
Анатолий Тишков
заметьте.. НАТУРАЛЬНЫЕ помидоры.. и сок такой же.
Евгений Симоненко
а в остальное время без них умирали
Ну так виноград и помидоры выращивали в республиках которые нынче стали зарубежными. Да и то, в Ленинграде они стоили намного дороже чем на юге.
Евгений Симоненко
20 коп. киллограм
в сезон тоже дёшево стоят ...а в СССР их зимой не было
пропорция цен между арендой жилья и ценами на продукты нарушены относительно мировых.
потому что курс рубля занижен слишком высокой ценой на бензин внутри страны, которая в том числе входит в цену любых перевозок, а значит и всего перевозимого
притом, что если к мировым ценам его (курс) приравнивать по уровню цен на аренду квартир, то получится, что за еду мы переплачиваем вдесятеро.
при правильном курсе выйдет что курс рубля к доллару где-то 15 тр=1000$
а так получается, что вся страна бензомафию спонсирует через еду.
Александр Лебедев
а дальше, бензомафия, думая, что зарабатывает на этом, дарит свои капиталы (через неправильные курсы валют, которым сама же и способствует - долго щас объяснять как) иностранным покупателям своих нефтепродуктов.
дурак на дураке сидит.
рабская жизнь, рабские возможности!
Сейчас рыночная экономика. Спрос определяет цены. раньше и рыба стоила копейки
Евгений Симоненко
ну рыбу то вовкины друзья в океане. за счет народа кормят ))
а рыба сейчас стоит дороже мяса
Особенно зеленые помидоры в 3-х литровых банках.
Евгений Симоненко
куда делись
Да на рынках и в СССр всегда всё было но было на порядок дороже чем в государственных магазинах.... просто сейчас рынок везде и поэтому торовцы обнаглели, так как нет государственной альтернативы...
Даж не знаю, почему бы такому эксперту по ценообразованию, как Вы, не взять участок и не завалить дешевыми помидорами Россию. При этом еще и богатым будете!
Евгений Симоненко
такие как вы .если получится. заебут
это говорит о реальном уровне доходов при пукене
Что такое виноглад?
Евгений Симоненко
изюм
такой травы как виноглад и помидоры в СССР зимой вообще не было, а в сезон все стоит дешево
Евгений Симоненко
я ошибся тролль. с оценкой. а сколько чего в сезон стоит ?)