Общество
Что послужило причиной тому, что умные люди живут в бедности?
То, что скажу к умным людям пенсионного и предпенсионного возраста не относится. Любому работоспособному, но бедному можно задать вопрос: "Долго ли ты собираешься выполнять в этой жизни роль ЛОХа? " А если у бедного еще и ум присутствует, то это ЛОШАРА и ЛЕНТЯЙ капитальный! Еще и трус! Отдал все на откуп шустрым ребятам среднего ума, но с высокой активной жизненной позицией. Они себя-то обеспечивают, но из-за недостатка знаний НЕ МОГУТ создать вокруг себя благоприятную для проживания страну. А ты, лентяй с мозгами, МОЖЕШЬ, но НЕ ХОЧЕШЬ!! ! И кто ты после этого?
Значит не настолько умные!!!
Чтобы быть богатым нужна хватка, а не ум. Ум хорош там где надо создавать, а не там где - разворовывать
не в том умные. епт
То время ушло и других не жалея
уходит все дальше по темным аллеям
дыханьем своим обжигая идущих
в прицеле держа и былых и грядущих
И мы негодуем вот раньше был гений
никто не напишет подобных творений
хоть сотни писак посади за бумагу
не смогут толкнуть на любовь и отвагу
Но время приходит и новый герой
пытается нас повести за собой
да только душой мы уже не боицы
мы трусы лентяи подонки глупцы
Коль целый народ прозябает в болоте
тому оправдания вы не найдете
уходит все дальше по темным аллеям
дыханьем своим обжигая идущих
в прицеле держа и былых и грядущих
И мы негодуем вот раньше был гений
никто не напишет подобных творений
хоть сотни писак посади за бумагу
не смогут толкнуть на любовь и отвагу
Но время приходит и новый герой
пытается нас повести за собой
да только душой мы уже не боицы
мы трусы лентяи подонки глупцы
Коль целый народ прозябает в болоте
тому оправдания вы не найдете
Честность большой грех, они платят за него..
Каждому своё. Кроме того достаток вовсе не от ума зависит.
А чтоб бабло пилить и керосин добывать ума много не надо.
Да чтоб качков и пильщиков обслуживать и облизывать - тоже ума палата не нужна.
Такое возможно только в стране, которая лет 150 назад отменила КП -крепостное право.
значит они не только умные но и честные, а если ещё добрые так вообще нищие в этой стране
Потому что чесные, а сейчас время воров, подхалимов, иуд.
Ум не в почете, ум ведь он не только в знаниях но и в жизненном опыте. Если ты умный и опытный то прорвавшьсяй. если ты нюня соси.
У власти силовики. . а должна быть интеллигенция... .
систему надо ломать.... иначе она сломает умных и останутся только сильные.. .
вернемся в каменный век и будем бегать друг за другом с дубинками... .
пока не поумнеем...