Общество
Боксер Николай Валуев написал книгу «Мои 12 раундов». Кому еще из наших знаменитых спортсменов стоит податься в
писатели? Ой, ухохатываюсь - а Валуев хоть умеет пальцами в буквы на клаве попадать? или он надиктовывал книгу??
Валуев крепко получил в рыло теперь осталось только брошюрки писать как не получить в рыло !
Ну так ему больше нечем себя проявить .Вот кстати, что пишут о нём ))))))))))"20 января 2007 года Николай Валуев проводил 3-ю подряд добровольную защиту титула Чемпиона мира против американца Джамиля Макклайна. Этот бой, прошедший на арене Санкт-Якоб Холл в Базеле, Швейцария, был признан самым «тяжёлым» в истории бокса. Общий вес боксеров составил почти 272 кг (600 фунтов) "
Валуеву всегда подбирали соперников поскромней не только в весовой категории, но и в мастерстве .Исключение разве что мог бы составить бой с Эвандером Холифилдом, но и он уже давно пенсионер спорта, долгое время вообще не бился и уже в почтенном возрасте вышел на ринг .Вот и все его победы, а последнее поражение так вообще не устроили промоутеров Коли ))думали наверно большая гора выстоит над натиском ударов и не рухнет, но просчитались .
В свое время знаменитый советский штангист, олимпийский чемпион, 4-кратный чемпион мира, 6-кратный чемпион Европы Юрий Власов, доктор наук, автор знаменитой книги "Особый район Китая", ставшей бестселлером и других, известный политический деятель. И никому не приходило в голову ухахатываться.
Еще пример? Пожалуйста: Виталий Кличко. Кандидат наук. Депутат Верховной Рады Украины.
Есть специальная "профессия" книги за других писать....
он и боксер то некудышный... а уж писака из него )))))))