Общество

Вы Верите тому, что в Библии написано?

Tatevik Babinyan
"Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности... " (2Тимофея 3:16)

Я верю тому, что написано в Библии.
D.e.m.i. Из Группы Tembr
Лучший ответ
частично.
Мираж Мираж
Да. . Только не надо понимать все буквально...
Только то, что написано в Торе.
Black Smitt
Я верю себе
Конечно верю... ведь правда же
Vadic Moskalenko19
Лично я - да... а нравится это кому-то или нет - это лично меня не колышет...
не всему
Илья Самойлов
а что там написано.?
Библия-книга словоблудия!
Миша Краснов
Безусловно. Только одно "но": читать Библию зачастую следует.. . между строк.
Тоня Шакун
если у тебя огромное желание найти истину, то ты ее и в настольном календаре вычитаешь. так и с библией, фетишизация т. е. придание вещи свойств которыми она не обладает. не морочь себе голову, выбрось ее.
уже много что сбылось
Дима Басалыга
Не всему, хотя это грешно. Её же переписывали много раз. Так же и священнослужителям. Ведь и они такие же люди, как мы грешные. Я верю в Бога!
Егор Чиндин
да.
В Библии много чего написано и не каждому дано это познать. А если серьёзно подойти к библейским истинам, то всё это священное писание сводится к одному простому предложению: Живёшь сам - так не мешай жить другим! Уяснил бы себе это каждый житель планеты, то и задачу Библии можно было бы считать выполненной.
Юрий Антипов
Мираж Мираж не совсем. У вас получается пассивная теория. А в Библии это более активно, действенно - возлюби ближнего, как самого себя.
что Авраам родил Исака ...нет не верю
это аксиома
А Вы?
Конечно верю, всё, что написано в библии - это святое. Например, в библии сказано:
Проходя долиною плача, они открывают в ней источники и дождь покрывает их благословением.

Уж этому писанию надо верить, потому, что наша жизнь состоит из того, как мы умеем "выруливаться" из любой ситуации и не только из него. Запомните главное: Бог не хочет, чтобы вы жили плохо, Он направляет вас туда, куда вам надо идти. Это не каждому дано понять истину, но жизнь всегда учит нас - как надо правильно жить, какой дорогой пойти, с какими людьми нужно общаться, многому учит нас Господь, Он общается с нами с помощью различных "знаков". Вспомните притчу: Когда мужик тонул в реке, к нему подплывает лодка и говорят ему: "Залезай! " А он им в ответ: "Не надо, меня Бог спасёт! ", потом он тонет и он попадает в царствие небесное и мужик начинает жаловаться Господу: "Что же Ты меня не спас? " А Он отвечает: "Так Я же тебе лодку посылал - ты не соизволил сесть в него, теперь не жалуйся, что ты утонул! "
Что я хочу сказать: всё, что происходит в нашей жизни - это и есть общение с Господом. Я очень советую вам посмотреть кинофильм Секрет, вот там-то как раз и объясняется наша с вами жизнь.
Приходится верить, кто читает Библию, видит, что все сказаное -правда, а все предостережения-действенные и в наше время. Надо читать Библию, а не задавать вопросы.
от части.