Общество

Где в Библии написано, что женщинам нельзя заходить в храм в брюках?

;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;

Ведь во времена появления Библии никаких брюк ещё не изобрели)) ) Тогда откуда такое правило?
Да нигде, когда писалась библия женских брюк или мужских брюк как таковых и не было, точнее были брюки для охоты, войны и прочее и они не делились по половому признаку, потом уже - типа мужчина охотник и. т. д.
Лейла Ким
Лучший ответ
Шоб время не терять на снятие штанов во время исповеди у батюшки..
Туда вообще незачем ходить, если там такие как Гундяев проповеди читают.
Мне также непонятно: почему именно платок? Меня раз бабуля не пустила в шапке
Vadim Politov
А не в брюках дело
у попа спроси ..он найдет недостающие странички
Сергей Ждек
Мы ходим. И ни единого раза не было замечания. И без платка бывает. Ну вот хочется зайти и все. И в мини, и на шпильках, и в прозрачном. Никто не выгнал и батюшки со всеми исповедуются.
Кто вопос придумал? Женщине нельзя заходить с непокрытой головой. И главное чтоб трусов видно небыло, если они есть. (((
Наталия Агольцева Что нельзя,мне известно..Я спрашиваю ПОЧЕМУ?
В библии про это не сказано.
Тогда даже трусов небыло, так что...
Екатерина Евстигнеева А кто из "звёзд" трусы носит..?)
Там написано, что женщине нельзя носить мужскую одежду, а мужчинам женскую! Заповедь запрещает изображать из себя человека другого пола. В случае, если женщина носит джинсы не с такой целью, а просто как удобную для современной жизни одежду, в этом нет ничего плохого…
Сейчас ходят чуть ли не полуголые с декольте до пупа спереди и сзади и без платка.
Раньше брюки на женщине считалось не совсем приличное одеяние, а то что неприлично, то не приемлемо в церкви.
В Библии не неписано но Женщина не должна одеваться в мужские одежды! Лучше задай вопрос священнику .
Анна Ибрагимова Дамские брюки - совсем не мужские.
В библии не все смогли уместить
например не попало метко схваченное народом "бабы-дуры"
Сергей Ли
предполагается. что идя в церковь. Вы думаете о сокровенном. личном. , вопрошаете у Господа. Предволагается. что и другие люди, и вся служба посвящена обращению к Богу.. степень сосредоточенности у людей разная, да и искушенность также. Поэтому идя в церковь, христианин старается предстать пред Богом в самом наилучшем, невычурном виде... а короткая юбка, обтягивающие джинсы, глубокое декальте - Вы в таком виде пробовали земные поклоны класть, к иконам накрашенными губами прикладываться, широкой шляпой сщибать заженные свечи, а потом удивляться, что шляпа или распущенные волосы загорелись... элементарная техника безопасности и личной неприкосновенности.
Наталия Агольцева А при чём тут накрашенные губы,шляпа и короткая юбка? Я же о брюках говорю..Обыкновенные джинсы и простая футболка-это вычурно?
В Библии такого не написано. Обязательно должна быть юбка ниже колена и покрыта голова.. .
Здесь нужно помощ священника...
Вот пара мест, где можно найти ответ на этот вопрос.

Может ли женщина учить мужчину: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/mogut-li-zhenshhiny-uchit-muzhchin.html

Может ли женщина изучать Библию с мужчиной: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/mozhet-li-zhenshhina-izuchat-bibliyu-s-muzhchinoj.html

Может ли женщина молиться на собрании церкви: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/mogut-li-zhenshhiny-molitsya-na-sobraniyah-tserkvi.html

А тут вообще обо всем, что Библия говорит о женщинах: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/chto-bibliya-govorit-o-zhenshhinah.html
Ruslan Kim