Вот и довладелись судя по исследованию учёных "По мнению экологов, уже сейчас нужно сокращать вредные выбросы в атмосферу на 25–40%, другого способа спасти планету нет. " Что интересно в бибилии об этом кажется ни слова да? Типа бог не знал о последствиях чтоль человечества? Типа не знал что творил что ли? ? Чем планету напичкал и как её устроил?
"..Катастрофическое изменение климата на Земле неизбежно. Группа ученых из США, Великобритании и Франции установила, что концентрация углекислого газа в атмосфере перешагнула «точку невозврата» и теперь даже резкое сокращение выбросов не сможет уберечь население Земли от глобальных катаклизмов. Сейчас, уверяют эксперты, человечество еще в силах сократить степень последствий климатических изменений, но скоро и эта возможность может исчезнуть... "
источник http://www.vz.ru/society/2008/11/19/230623.html
Общество
Что там в библии написано типа бог сказал владейте лесами морями и прочим? А учёные говорят что...
Заметил, что у вас любимое словечко "типа", которое вы вставляете к месту и без... Просветитесь, вам не помешает- что является основной причиной изменения климата на планете и в каких местах на Земле наносится максимальный вред. Ссылка на владение морями и лесами крайне некорректна ...
да ни чего страшного, подтопит, вымрет какая то часть людей остальня начнёт снова свой путь развития от первобытного и так далее, а земля отдохнёт успокоится от человеческой деятельности. Мне кажется так уже было.
Только благодаря науке и научно-техническому прогрессу
человек вместе с домашними животными превысил свою долю в биосфере в двадцать пять раз. Но биосфера — саморегулирующаяся система, и она стремится вернуть численность людей к дозволенному уровню. Пока человек вооружен ископаемыми источниками энергии, у него есть возможность противостоять давлению. Но когда эти источники исчерпаются, неограниченно долгое стабильное существование человека сможет обеспечить только солнечная энергия. Однако реалистические оценки показывают, что даже при наиболее полном использовании солнечной энергии, без ущерба для биосферы удастся использовать только около одного процента мощности биосферы. Это в десять раз меньше современного энергопотребления человечества. За счет энергии Солнца сможет существовать неограниченно долго лишь около 500 миллионов человек, потребляющих на душу населения столько же энергии, сколько потребляется в среднем в мире сейчас.
Развитие человечества много раз прерывалось революционными быстрыми изменениями катастрофического характера. экологические бедствия в региональных, по крайней мере, масштабах, имели место еще до Рождества Христова. С древнейших времен человек только и делал, что менял, преобразовывал природу вокруг себя, и с древнейших
времен плоды его деятельности возвращались к нему бумерангом.
Человек внес большой вклад в возникновение
самой большой на планете пустыни Сахара. Фрески и наскальные рисунки, находимые там и датируемые 6-4 тысячелетием до нашей эры показывают нам богатый животный мир Африки. На фресках изображены буйволы, антилопы, бегемоты. Как показываютисследования обвальный характер процесс принял с 3 т. до н. э.
подсечно-огневое земледелие, вырубка деревьев, способствовали осушению рек на территории будущей Сахары. А неумеренный выпас скота привел к выбиванию копытами плодородных почв, итогом этого явилось резкое усиление эрозии почвы и опустынивание земель. . Наступление Сахары на юг в наши дни также связанно с хозяйственной деятельностью коренных народов.
"Козлы съели Грецию" - эта поговорка известна с античных времен.
Козловодство уничтожило древесную растительность в Греции, копыта коз вытоптали почву. Процесс эррозии почв в Средизимноморье в античное время был в 10 раз выше в окультуренных областях. Вблизи античных городов существовали огромные свалки. В частности около Рима один из холмов свалки был высотой в 35 метров, а
диаметром в 850 метров. Грызуны и нищие кормившиеся там разносили болезни Сливы отбросов на улицы городов, сбросы сточных городских вод в водоемы, откуда потом брали воду те же жители. В том же Риме проживало около 1 миллиона
человек, можно представить, сколько они производили мусора.
Один из крупнейших и древнейших городов Харрапской
цивилизации (II - III тысячелетия до нашей эры) Монхефно-Даро несколько раз, более 5, затапливался водой, и каждый раз более, чем на 100 лет. Как полагают, наводнения вызывались заиливанием водных протоков из-за неумелой мелиорации.
Если в Индии несовершенство ирригационных систем приводило к наводнением, то в Месопотамии к засолению почв.
Индейцы майя построившие множество каменных
городов, пользовавшиеся иероглификой, знавшие математику и астрономию лучше своих европейских современников (первое тысячелетие нашей эры) , подвергли почву
такой эксплуатации, что истощившаяся земля вокруг городов уже не могла прокормить население. Существует гипотеза, что это вызвало миграцию населения с места на место, и привело к деградации культуры.
Относительно недавно в 19-м веке большие города утопали в конском навозе и только автомобили разрешили эту проблему.
ЧЕЛОВЕК СПОРИЛ С ЭКОСИСТЕМОЙ ВСЕГДА, КАК ТОЛЬКО ВЗЯЛ В РУКИ КАМЕНЬ И РАЗЖЁГ ОГОНЬ. И БУДЕТ ЭТО ДЕЛАТЬ ВСЕГДА И ВЕЗДЕ И НЕ ТОЛЬКО НА ЗЕМЛЕ.
ну в библии еще много чего кто то сказал, и похоже этот кто то был не иначе сам сатана.
Для начала почитайте Библию, а потом задавайте вопрос. Ну нельзя же так типа...
Марина Кокшарова
вы о каком издание и на каком языке?
Бога нет, не парься. А Природа - мать наша.
По библии наука и техника - магия, бгомерзское занятие, владеть морями и лесами разрешено голопопым дикарям а не промышлнникам
Доверчивый Парень
Где в библии об этом сказано?
Братан, сходи в церковь, попроси батюшку благословить тебя, а после поставь свечку за здравие всего сущего на земле, помолись и иди с миром домой. И не гони ты так
Есть две версии: Бог это рукотворное. А вера это вечное. А ваше личное мнение не кто не заберёт.