Общество

Почему при Сталине жулье и ворье валили лес, а крестьянские дети становились учеными и маршалами ?

Вот, таким был жутким тираном товарищ Сталин. Учиться заставлял, созидать новое общество. А бездельников, демагогов, воров и прочую шваль отправлял на перевоспитание. Мягковат был, излишне гуманен к разного рода ублюдкам.
Светлана Sveta Иноземцева
Лучший ответ
Потому, что ещё Ленин и Крупская разработали и внедрили систему обязательного всеобщего образования. И крестьянские дети понимали. что учиться нужно, чтоб стать человеком. Кроме этого дети приходили домой и обучали грамоте своих родителей. так же детей учили в школе чистить зубыщёткой и зубным порошком, что они передавали в семью.
Мухтар Исаев
Армянское радио отвечает:

Потому что баранам не давали ни государственных должностей занимать, ни карьеру построить
так он и истребил всю интеллигенцию,
ученых и военноначальников..
Олег Сагадеев А кто же ВОВ выиграл ...коль всех истребили ?
То есть, по-вашему, на Бутовском полигоне расстреляны жулики и воры ?
Ленка Пичугина
Точно, вот такие воры и жулики и валили лес
Лилия Ильина
Да само кремлевское ворье были первыми проходимцами .
Nurbol Bekbaev
Отец народов был, жаль, не всех успел ликвидировать. Хотя, они как блохи заводятся всё равно.
Лена Кузнецова
раньше для народа, теперь трудимся на буржуев
Во всем виновата тирания Сталина.. который сажал ворье в тюрьму, а все деньги бюджета не разворовывал, а пускал на строительство заводов и бесплатное образование
В:
Валюша :*
Я бы посмотрел на вас, онанирующих на сталинские времена, попади вы туда сегодня. Костя, ты бы сразу в ГПУ доносы строчить, кто спиздил мешок комбикорма?
Олег Сагадеев Посмотри родимец ...ЧЕСТНЫМ гражданам при Сталине боятся было нечего ..а вот жидам ..из армады Ленина и Троцкого со Свердловым ...Сталин хвосты прижал ...именно ВЫ при нем и уничтожались в большинстве ...и именно потому ВЫ Сталина особо и ненавидите ...навязывая эту свою личную ненависть всем ..А доносы кто писал ???об этом еше Довлатов ...интересовался ..." а кто написал 4000 000 доносов при СТАЛИНЕ "...вопрос ???вот правда когда Путин предложил рассекретить архивы на эту тему и закрыть вопрос ...то больше всех возмутилась ...творческая интеллигенция России ? .состоящая в большинстве из евреев и потомков тех, кого стреляли при Сталине ...они завопили--мол рано еще, народ не поймет ???так почему ваши земляки ...так испугались ...раскрытия тех архивов ...крутись юРЫК ...обеляй
Теперь тоже валят лес .только на продажу китайцам. мимо казны. а то что не могут завалить поджигают. чтоб партизаны не завелись
Вот что молодёжь думает о вашем Сталине
Бэла Алимова
Ирина Пухилова ты такой же де Билл как этот рахит
все это твоя мишура
Власть была народная . Для всех . Сейчас не так . Власть помогает богатым . И не замечает бедных .
Василий Бричок
Большевики у моих отобрали все что было, заставили сменить имена и фамилии на русские, и отправили в воркутлаг. Простых финских фермеров, что бычков на мясо водили.
Ната Котова
Олег Сагадеев А зачем большевики, чт о в большинстве были евреи и латыши ...свои фамилии на русские меняли ?
При Сталине лес валили все неугодные Сталину и его окружению, попасть в данную категорию было очень легко, стоило только разок где то не согласится с "отцом народов" и ты уже валишь лес.
Сталин ставил на народ в основном русский, а не на канцелярских крыс..