Общество

Запрет на курение в подъездах жилых домов. Нарушение прав человека или нет?

Я живу на 17-м этаже. Курю далеко не первый год, бывает на лестнице, в открытое окно. Глупо предположить, что захотев покурить зимой, да не дай бог еще и ночью, я буду одеваться и спукаться на лифте вниз на улицу. Во-первых, какой будет теперь срок износа лифтов по Москве (а они и так уже ни к черту) и время ожидания соседей с других этажей во время моего похода в "курилку на улице"? Во-вторых, как могут наказать? Кто-то из соседей настучит в милицию? Так пока менты приедут, сигарета уже потухнет и докажут пусть. Да и у полиции других дел что ли не будет? Кто же будет ловить настоящих преступников, воров и дебоширов? А сколько склок и ссор из-за этого будет с соседями! Если, например, меня "заложет" моя соседка, то я пересчитаю ребра ее 23-летнему сыну-алкашу, который орет на весь дом каждый день и стучит дверьми, или натравлю на него участкового. Пока я это терпел. Этот закон по-моему только внесет раздор в отношения.
согласен на 100% это полнейший бред как выходил курить так и буду ни какой закон не заставит в 30 мороз выходить на улицу пешком с 9 этажа и туда же пешком идти ( лифт на ночь вырубают ) просто надо оставаться человеком всегда и не курить у людей под дверями а выходить к окошку ...ТАКОЙ БРЕД несете это ппц просто епт вы как дети малые сигареты кака мы не курим водка кака мы не пьем ???когда все такими добрыми и хорошими стали ?
я не гажу в подъезде, я не выкидываю туда мусор, я не валяюсь там пьяный, и много я не делаю там .. а когда мне говорят вот ты стоишь в подъезде и куришь у меня вызывает это только раздражение, у вас же двери стоят почти у всех новые они то и дыма почти не пропускают ...или это типа я тут живу и меня все остальные не волнуют ???да люди спросите себя сами так же оно и есть? пенсионеры вон в подъезд кошечку свою выпустит погулять а она насрет там и ни кто не скажет и не слова ...вы что как так можно .. да? вы же все такие добрые и пушисты как ярлыки вешать мы все гаразды а как других людей послушать ооо вы что ...
Виктория Великая
Лучший ответ
также есдить на мооцикле в шлеме пристегиваться ремнем безопасности. запрещать курить травку и одевать намордник. особенно езда в шлеме напрягает. помне так лучше голову потерять чем руки или ноги. нахрена обществу еще 1 инвалид?
Я вот тоже курю, но не приветствую курение в подъездах. Дома надо курить, что это за радость от курения, если надо куда-то, как в гостях, выходить???
Эдуард Юрин
Нарушение прав человека курение в подъезде, вы курите, а они дышат вашим дымом, это им нужно, курите у себя в коридоре, на балконе, в окно...
***sveta ***
ну вы интересные люди, это же вообще то отрава - вы травитесь добровольно, почему соседи должны вместе с вами? принудительно?
что за такая упрямая черствость? что нужно когото тарвить ради своей прихоти?
так и родители травят своих детей ленясь даже в подъезд выйти.. .
сами
подумайте, где логика где?
Думаю, что у тебя на 17 этаже есть балкон, на котором ты можешь спокойно покурить. Курение в подъездах сильно нарушает права окружающих тебя людей. Каждый человек имеет право не дышать твоими выделениями. Кстати, тебе нравится, когда кто-то гадит на лестнице около твоей двери? А ведь, по сути, ты делаешь то же самое. И не в законе тут дело, а в твоей культуре и в том, как ты относишься к людям. Если не уважаешь соседей, то и себя уважать не умеешь.
Вот такие как вы курите а мы некурим с детьми и дышим вашим дымом и что нам приятно? а если у ребенка астма? а на пачках даже написано ограждайте детей от дыма потому что дым вредит нам так же как и вам курильщикам. а почему же вы дома не курите или на балконе. а в общественном месте где проходят сотни человек. и вообще на улице тоже ненадо курить:):) идет мужчина впереди и курит я сзади иду с коляской и задыхаюсь вот это нормально. Не уважение
Magripa Kaichakova
а я не против такого закона, кстати когда он действовать начнёт и кто будет контролировать курящих? как всегда-никто!
у нас в подъезде на одном только этаже 3 курящих, 5-тиэтажка, вот и представьте, обкуривают со всех сторон, у кого то дети маленькие, а дым во всех квартирах.
Я думаю этим участковый должен заниматься, причём серьёзно, а не для галочки, покурте на балконе
&.
"н@т@лья" .
У человека есть неограниченные права и свободы до тех пор, пока они не ущемляют права и свободы другого человека. И это единственно правильно. Курение - не исключение, хотя непривычно с нашими стереотипами конечно..
А почему я должна задыхаться от вашего табачного дыма? Курите дома, травите своих близких и никакого раздора не будет
+100500 Антонине Смирновой. Спокойно курите и зарабатывайте рак в своей спальне, а остальные люди не обязаны задыхаться от этой вони.

Кто-то из соседей настучит в милицию?

Да нет, не настучат. А просто как-нибудь, когда уже достанет, подкараулят и отпиздят. И будут правы.
бросай курить - вставай на лыжи