Общество
Как вы бы отнеслись к запрету на курение на балконах и лоджиях многоквартирных домов?
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] В Латвии после подобного эксперимента в одном районе собираются ввести такой запрет уже по всей стране. На лестничных клетках, в лифтах и нап остановках общественного транспорта же давно запретили. Штрафы за нарушение вполне внушительные.
Положительно. Хотят курить, пусть курят у себя в квартире.
А в Украине такой закон уже действует!
Давно пора!
Балкон входит в общую площадь частного жилища
И запретить мне что либо там делать никто не имеет права
Лестничная клетка является общей площадью всего дома.
Поэтому. если соседи не будут возражать, то никакой закон запретить мне там курить не сможет
*** Akbota Kalel***
Это ты будешь объяснять в суде!!
Балкон и лоджия это территория частной собственности. И как использовать это пространство решает хозяин. Вот за бросание окурков с балконов и лоджий надо наказывать.
Где курил, там и курить буду.
Даже украинский поезд, где курить запрещено не Латвия, однако.
Оксана Волобуева
Хм, у нас за курение в запрещённых местах около 400 долларов на ваши. Причём полиция не сильно церемонится -составляет протокол и в суд, а там уж со всеми издержками взыщут по полной.
бросил курить много лет назад, и ни на йоту не жалею об этом. Курение вовсе надо запретить повсеместно.
Еще в лесу и в пустыне запретите. Я не сам табак изобрел. Сначала посадили всех на иглу, а теперь цены повышать, деньги отсасывать. Скоты, чё сказать.
Мне проще. . Свой дом. . Вот когда будет запрет на курение у себя во дворе - тогда и бум относиться. . :)
Да и не курю практически..
пусть лучше там, чем в квартире семьи дымом душить.
Это беспредел!
Хочешь курить-кури дома. А то выходят на площадку к мусоропроводу. а дым от сигарет сквозняком идет в мою квартиру
Положительно. Сама не курю и никому не советую, а пассивное курение (вдыхать дым еще вреднее).
Эта навязчивая борьба с курением.. . уже не знают как изголяться. Стоит на остановке общественного транспорта тётка, вся в облаке выхлопных газов, и отчитывает парня, что тот посмел рядом с ней на улице закурить)) ) и сильно так пошатнул её здоровье, отравил почти...)))
материла бы всех и продолжала курить
с этим в принципе согласен - я про курение в общественных местах. но на своем балконе запрещать курить - это уже наглость!!!
Полный бред, всё равно, что развесить баннеры о вреде жирной пищи и гамбургеров, ещё больше жрать будут)))
нейтрально