Общество

Как вы считаете, чего добиваются запретом на курение в поездах дальнего следования, к примеру?

новости смотрела... грядут жестокие запреты.. .
говорят даже на балконе нельзя курить - т. к он относится к общедомовой территории.
просто интересно... для чего такие меры? как думаете?
снизит ли это процент курящих людей в целом?
yudinand
что бы народ думал о сигаретах а не о политике ну и других внутренних делах...
Даша Ширяева
Лучший ответ
Это способ защиты некурящих
_ Зеленоглазая _
ты в поезд сел чтобы ехать а не курить и балконы созданы не для курения .
пошли они все в анал! курили и будут курить!
Ольга Жупикова
А я не хочу дышать дымом в поезде, если курильщикам наплевать на окружающих, вот пусть на остановках и курят на улице,!!!
Ольга Гарбуз
N I K K I НЕЛЬЗЯ КУРИТЬ ВБЛИЗИ ВОКЗАЛОВ - норма "закона"
Ну.. . Будут в туалетах курить.. .
Безумство "власти" впечатляет,
Да, только твари забывают,
Народ наш, русский, он - не "ганц",
На притеснения - "дубиной даст"!
И бунт народный, беспощадный,
Порой - слепой, порой - венчальный,
Омоет кровью край родной.. .
И все это - КАКОЙ ЦЕНОЙ?!! !
Живём в обществе поэтому необходимо всем подстраиваться друг к другу. Очень хорошо теперь в самолётах нет запаха табака. В зданиях аэропорта отдельные курилки-остальным не пахнет. Сама курю и не люблю когда запах застарелого дыма. А уж если не курит человек его это просто раздражает. Хотя вроде есть закон убирать за своими питомцами и выгуливать их в определенном месте но никто не соблюдает, думаю и здесь так же будет.
Елена Рубан
Готовьтесь
Иван Рогачев
жестокие запреты только развивают русскую смекалку.
откроют закрытые клубы по интересам и т. д.
как бы хуже не стало. запретный плод ...так сказать
Елена Хмыз
Ольга Гарбуз Вот пусть в клубах и дымят друг на друга,
Таков русский народ, что даже запрещать ссать в подъездах ему надо отдельным законом.

Но есть в его недостатках и положительная сторона. ЕЖУ ПОНЯТНО, что в поездах всё равно будут курить. Но - ура! - аккуратненько, в окошко, или в межвагонном пространстве. И редко. Не из уважения - так из боязни штрафа.
Балжан Мауленова У кого "отсутствующей"?)