Общество
Отчего люди напиваются в российских поездах дальнего следования?
Это загадка века но на маршруте Симферополь-Новосибирск я всегда напиваюсь в стельку в своем плацкартном вагоне.Виноваты-ли в этом российские пейзажи,навевающие тоску или что-то еще не знаю.Но приезжаю я всегда тепленьким.А как обчтоят дела у вас?:)
Включают машину времени, чтоб быстрее доехать!
Так время быстрее проходит.
А чего там еще делать?))) ) можно конечно, читать, играть в карты, или спать)) ) но спать в таких условиях удается не всем, а в карты играть пару суток на трезвую голову с ума сойдешь)
А у нас в Израилепроблема с Поездами дальнего следования . За час с лишком "Дальнего"следования даже напиться не успеешь ...
От небольшого ума и бездельства
Да делать, там больше нечего ) В карты играть, книжки читать, кроссворды отгадывать.... это я и на работе могу !)
Оттого что склонность имеют к пьянству. Непьющий человек и в поезде пить не будет, каким бы дальним ни было его следование.
Даже в голову никогда не приходило выпить в поезде :))) Там и без того тошно, особенно если ехать больше суток.
Илья Василько
Так выпейте и мир сразу улыбнется вам навстречу:)
чтоб путь стал короче
Потому что делать нечего. А компания есть, человек думает: Почему же не выпить с компанией?
Во всем составе нажираются в стельку 2-3 человека ( некоторые просто беседуют под рюмочку) а вот что почти все начинают есть и просить чаю ещё поезд не отошел вот это ДА ( 15 летний опыт работы начальником поезда)
Пить пью)) ) но не много, хотя все зависит от компаниии. А так это традиция у нас такая. за каждый населенный пункт по рюмочке, да за каждый мостик по стопочке, да за встречу еще тостик)) ) ну а чем еще заняться в поезде? сидеть и смотреть как за окном проплывают бескрайние поля, леса нашей родины Русь? затоскуешь, однозначно.... и еще по одной бутылочке)))
чтобы скоротать время и от безответственности человеческой
аналогично. но, как мне кажется все дело не в пейзажах, а в том что слишком медленно в России поезда ходят: делать нечего, вот и приходится...