Общество
а как могли японцы, непьющая в общем то нация, изобрести караоке????
Они на неделе не пьют, напряженно работают, а в пятницу вечером так отрываются, что под столом валяются и песни орут - расслабляются.
так они и матрёшек изобрели.. . Для разнообразия.
а кто сказал что они не пьют, я в Китае 5 лет была и знакома со многими Японцами как их там много, пьют еще как пьют просто это цивильней проходит в караоке или в клубе ну не подворотне как у нас!
Не идеализируйте японцев, и пьют и по бабам ходят.
потому они это и изобрели!!!. потому что не бухают, а скушно!!!!
Да они сакэ хлещут каждый день, из деревянных кружек, потому как у них это древняя традиция. А караоке они иногда поют (своими глазами видел) - подвешенными ногами вверх! У нас даже пьяному такое в голову не придет!
Они специально для русских постарались :)
Для того, чтобы петь совсем не обязательно пить.
У них принято выражать силу своих эмоций через громкость звука. Поначалу это касалось только ругательств. Но со временем (в основном - с начала бурной индустриализации) японцы и положительные эмоции стали передавать через вопли.
И потом - надо полагать, "караоке" было изобретено действительно "по пьяни" - каким-нибудь суперодержимым "креативщиком" упившимся "до поросячьего визгу" саке - т. е. после пяти-шести сакадзуки. Для русского такая "доза", конечно, смешна - но японцу хватит, чтобы придумать такой бред.