Общество
1 млн. охранников, бесчисленное число менеджеров, а кто будет работать,что то производить?
За стабильный заработок и даже невысокую зарплату люди найдутся .
Работать? Зачем? Мы же с Америки пример берем - а там сплошь одни адвокаты, консультанты и коммивояжеры.. .
Правда обычно не обращают внимание на такую мелочь, что за Америку работает Китай ( Сингапур, Малайзия и т. д.) , а Штаты только стригут купоны.. . А то что РФ - очень и очень далека от такого статуса - это же никого не волнует - вот сделаем "как на Западе" - и будет "все в шоколаде".
И ведь верит народ ( а как же - халява! ) - что так и нужно, а то что весь исторический опыт говорит о том, что Россия была Великой Державой только когда, извините - поголовно в@бывала - да это же как обычно - "коммунистическая пропаганда"...
а кто ворует! ? Вор работать не пойдёт!
6 миллионов.... Но ведь у нас 20 лет в сми идет пропаганда позорности труда. , что вы хотите.
62% составляют люди пенсионного и предпенсионного возраста - 81.840.000
личный состав армии вместе с контрактниками, срочниками, вольнонаемными, персоналом вспомогательных предприятий, научных институтов и ВУЗов - 1.736.000
(в том числе 355.000 офицеров и 1.886 генералов и адмиралов, 10.523 - центральный аппарат МО, 11.290 - органы военного управления, 15 академий, 4 военных университета, 46 военных училищ и военных институтов)
штатные сотрудники ФСБ, ФСО, ФПС, ФАПСИ, СВР, ФМС, и пр. - 2.140.000
штатные сотрудники МЧС, МВД, ВВ, Минюста, Наркоконтроля и Прокуратуры - 2.270.000
работники таможни, налоговых, санитарных и прочих инспекций - 1.957.000
служащие прочих федеральных министерств и ведомств - 1.985.000
сотрудники аппаратов властных структур с депутатами - 1.870.000
чиновники лицензирующих, контролирующих и регистрационных органов - 1.741.000
клерки пенсионных, социальных, страховых и прочих фондов - 2.439.000
аппарат МИД и госзагранучреждений (ООН, ЮНЕСКО, пр. ) - 797.000
священнослужители и обслуга религиозных и культовых сооружений - 692.000
нотариусы, юридические бюро, адвокаты и заключенные - 2.357.000
персонал частных охранных структур, детективы, секьюрити и т. п. - 1.775.600
безработные (по данным Росстата) - 5.780.000
Итого: 109.397.600 человек, которые ничего не производят и существуют за счет бюджета и платежеспособной части населения.
Остается 22.602.400 человек. И это наше всё.
не говори ка.
заводы стоят, одни гитаристы в стране.
Дархан Есенов
баянисты, точнее
Надежда Дробахина
Не совсем так, а юмористов сколько?
а китайцы, их миллиард
Да, бесчисленное кол-во моих знакомых работают именно на этих должностях за копейки.
Руки пачкать не хочется....
Вы посмотрите как учиться нынешняя молодежь и будет вам ответ.
Выживут сильнейшие. Это будут не охранники и не менеджеры.
страна на каникулах.. . в советское время наработались
Это ты правильно сказал, работать ни кто не хочет, за то плачут здесь, все у них виноваты - бездари.
а ответьте мне на встречный вопрос - я поработала врачом за 4.5 тысячи в крупном городе на Урале. как прожить на такие деньги, при условии что мне надо самой платить за квартиру и родители мне особо помочь не могут? квартира требует 3.5 тысячи, плюс коммуналка, как прожить на остаток еще месяц? тут несколько вариантов - или в шлюхи, или в уборщицы, или в менеджеры. я почему-то выбрала последний вариант.
Надежда Дробахина
Я не Вас осуждаю, а наших правителей.
А что охранник не профессия? Люди несут ответственность. У людей ряд обязонностей. За нее деньги платят. То же самое про менеджеров. Я работал только охранником и менеджером. Если думать головой и продавать, можно более менеее сносно зарабатывать. Охранником можно зарабатывать в свободное от основной работы времени. Тоже деньги, между прочим. А для многих-это основной заработок. Если тебе за 40 и пол жизни проходил в форме с автоматом и ничего делать не умеешь и брать на гражданскую работу тебя не хотят, то куда идти? Батя пол жизни проработал на ростовском машиностороительном. Рассказывакт что сейчас привозят рабочих из средней азии, потому что они готовы работать за копейки. Вот когда в стране будет нормальная кадровая политика и работадатель начнет заботиться о людях, вот тогда такие вопросы будут уместны.
Охранники ничего не делают? Не знаю. Сколько знаю охранных предприятий, но в большинстве дисциплина. Да условия работы далеки от идеальных, но тем не менее люди что-то делают. А вот все знакомые рабочие не приняв на грудь за станок не становились.
Тима Краник. А что военные или священники не нужны. Только благодаря военным ты живой и ты здесь умничаешь. А ты видел священника помогающего матери у которой сын погиб. Я видел. И эти люди не нужны? Люди, дающие другим надежду.
Противно слушать всяких "умников". У нас любой мужик у пивного ларька и глупая малолетка берется обьяснить о том как найти выход из кризиса, как решить проблему японской аэс, ну и о кадровой политике естессно.. .
Ребята достали! Вы то кем работаете?
Бейбит Усенгалиев
Противно слушать всяких "умников". У нас любой мужик у пивного ларька берется обьяснить о том как найти выход из кризиса,как решить проблему японской аэс,ну и о кадровой политике естессно...
Ребята достали ! Вы то кем работаете?
Бейбит Усенгалиев
А кто будет продавать все то ,что вы напроизводили?Менеджеры не ныжны,да?А на производили ли?Я в таких случаях вспоминаю героя комеди-клаб из Таганрога. он тоже трындел про рабочий класс. Или днем за станком,а вечером за прилавком. Ну и чем вы отличаетесь от менеджера тогда?
Бейбит Усенгалиев
Кстати говоря,а что вы здесь делаете. Я предположим выходной. А вы? Почему не за станком?
Марш в цех!
Раушан Ахмедов
А как вы думаете,уважаемый,почему здоровые молодые ребята идут в охранники за 10 тыс,а на стройку за 20 не идут,приходится набирать узбеков.