Численность населения России с доходами ниже прожиточного минимума в I квартале 2015 г. увеличилась на 3,1 млн человек по сравнению с I кварталом 2014 г. - до 22,9 млн человек, сообщил в четверг Росстат. Год назад доходы ниже прожиточного минимума имели 19,8 млн россиян.
Уровень бедности в России в I квартале 2015 г. таким образом подскочил до 15,9% против 13,8% в I квартале 2014 г. Величина прожиточного минимума за I квартал 2015 г. в целом по России установлена на уровне 9662 руб., в том числе стоимость минимального набора продуктов питания - 4556 руб. По сравнению с IV кварталом 2014 г. величина прожиточного минимума увеличилась для всего населения на 17,3%, отмечает Росстат.
http://www.vedomosti.ru/management/news/2015/06/11/596202-bednih-v-rossii-stalo-bolshe-na-31-mln-za-kvartal
Общество
И вы хотите сказать, что власти и Путин все правильно делают? "Бедных в России стало больше на 3,1 млн за квартал"

конечно нет
Власти никогда и нигде правильно ничего не делают. любая власть всегда зло. какой бы она ни была. Увы. зло неизбежное.
в данной ситуации да.. могло бы быть и хуже.
Как только власть нужна-сразу о бедных вспоминают .чё беднота кинется голосовать за вас это после 90 годов Вы мечтатели.
Кристоф Бухгольц
это ворьё прихватизаторы всё испортили, настоящие либералы и демократы не о такой демократии мечтали, которую Чубайсы и Гайдары устроили
Всё хохлы со своим майданом, сами нищают, но русским свинью подложат
И что с того? При Ельцине он скакал меньше? Или величайший из величайших Немцов этого бы избежал?
та радость что в твоих портках это не шоколад, вытряхни её.
Всё что не делается - к лучшему
откель таки данные? ..из официвальных источников? иди в народ, увидишь реалии...
Валерий Жегулёв
росстат-ну это правда. есть такое дело
Привели бы цифры обеднения других стран, для сравнения. Чтобы понять, что политика там куда более правильная. Сколько фермеров разорилось в результате войны санкций, сколько рабочих мест потеряно.
бедные работают на и для богатых. всегда так было и будет
говно вопрос.. в европе та же херня изза санкций, но ты пишешь токо про россию..
Uli&cross Tentiev
а с каких пор он за Европу переживать должен?
Вы знаете, правильно, учитывая их цели - они и хотят, чтобы народ жил хуже.
Уровень бедности зависит от курса. Тут власти не причём.
это же фанатики, им хоть видео покажи, где Путин пьёт кровь младенца, они всё равно скажут, что он правильно делает
Только дегенерат с психическими отклонениями будет всегда верить Путину и обожествлять его (как Проханов)...
НО, то что он сделал для страны (а именно поднял уровень жизни и создал средний класс) действительно заслуживает уважения, то есть свою задачу президента он выполняет успешно, правда во внешней политики бывает перебарщивает.. а "духовность" человек сам должен развивать, это не входит в задачу государства как быдло поцриоты считают...
Karim-Mallaev
повышение уровня жизни это не его заслуга, после 2000 г. цена на нефть резко подскочила
А при Ельцине лучше было?