Общество

У власти остался Путин. Что изменится для жителей восточной России? Например, по архитектуре зданий можно сказать, что

у людей нет денег строить новое на современный лад, потому что денег нет и взяться им неоткуда. Словно СССР никуда не девался там, словно время там остановилось. А если посмотреть города России по гуглу, то можно сделать вывод - живёт только Москва. Все остальные по мере убывания. И даже в Москве люди не довольны. Как страна может развиваться, если даже элементарных условий жизни нет у людей, а люди - основа развития страны и государства. Вот у нас чурбаньё работает, а там за Уралом китайцы. Я ничего не имею против против этих народов, но их много. Ладно чурбаньё, а Китай рано или поздно просто предъявит территориальные претензии. И предъявит он их во времена нового политического кризиса в России, который обязательно будет, ведь у нас кризис демократических институтов, который продолжается с прихода по сути советской власти. Демократия на словах, на деле выборы для вида.
Уж казалось бы проиграли диванные жопоголики, ну так заткнулись бы, ан нет! Три цента своих надо отработать.
Глупо, господа либералы
Сабрина Орабей
Лучший ответ
Лариса Репихова путин сам либерал, глупая ты сука
И опять враньё. В России строят и очень много.
А!
Алеся !!!
Рома Карпенков по сравнению с ссср и китаем, это считай что не строят ничего)
Бред и чухня.
мысли человека, не любящего свою страну...
или просто врага, насаждающего неприязнь к самой России...
Лариса Репихова ты долбоёб. Почему? А зачем мне обосновывать. Ты меня назвал неадекватом, но ничего не аргументировал. Я же аргументировал и это можно проверить по гугл картам. Потому ты долбоёб.
Это вам либералы мозг промыли. Все будет хорошо.
Ольга Титова
Кремлепидоры высказались вроде все? Значит так: Есть книга Большой Имперский круг - Дж. Сороса. Там все объясняется для экономистов... А людям советую Вскрытые вены Латинской Америки прочесть - что их ждет... Тоже толково написано...
Яна Григорьева Читал Сороса, не стыкуется его математика с реальностью, это для либералов, у них с математикой по жизни были проблемы, гораздо интереснее "Капитал" Карла Маркса, ближе к реальности. Кстати, если ты хотя бы раз в день на час будешь выключать комп и в это время убирать собачьи какашки у себя во дворе, в стране сразу всё наладится, гарантирую!
Если ты хотя бы раз в день на час будешь выключать комп и в это время убирать собачьи какашки у себя во дворе, в стране сразу всё наладится, гарантирую!
Анастасия Галь
что хорошего в жилье на современный лад? если раньше было интересано в каждой стране свои особенности а сейчас лепят на западный манер все
Лариса Репихова глобализация культурная, техническая, производственная/экономическая
Провались земля и небо, мы на кочке проживем))
Россия выплатила по внешним долгам сумму около 400 млрд $. У России долг/золотовалютные запасы=1. У Франции =13, у Германии = 26, у США 161. Т. е., у тех же американцев долг превышает золотовалютные запасы в 161 раз. У нас долг равен запасам.
Значительное снижение числа бедных (чьи доходы ниже прожиточного минимума) в 2000 г. - 29%, в 2017 -13% ( В США - 13,5%)
Снизился уровень безработицы до 5,7% работоспособного населения (во Франции – 9,7%, в Италии – 11,1%, в Испании – 16,4%, в Греции – 21%).
Инфляция уменьшилась с 2000 по 2017 гг. в 8 раз.
Пенсии в долларах выросли более, чем в 10 раз ( с 20$ до 250$).
По экспорту зерна с 2016 г. Россия опередила США и вышла на 1-е место.
С 2012 года в России рождаемость превышает смертность.
Если в 2000 г. только у 29% российских семей было двое детей, то в 2016 – у 41%. Количество семей с тремя и более детьми выросло с 11 до 19%. С 2016 г. младенческая смертность в России стала меньше, чем в США, Европе и СНГ...
С 2012 г. было создано порядка 800 тыс. мест в детских садах...
По данным Росстата и ВОЗ в 2017 г. средняя продолжительность жизни в России составила более 72 лет (в 1995 г. - 64,5).

Отпуск по уходу за детьми в России -166 недель, в Европе -16, в США - 12.
Социальная пенсия в России (если менее 5 лет стажа) — 9045 руб. (№ 420-ФЗ, от 2017). В Латвии - от 70 до 108 евро. (5-7 тыс. руб.), в Болгарии - около 90 евро, в Румынии менее 100 евро...
Возраст выхода на пенсию (М; Ж) :
Германия - 67;67
Канада - 65;65
Норвегия - 67;67
США - 66;66
Россия - 60, 55
Таким образом, на пенсию наши женщины выходят на 10-12 лет раньше, чем в Европе и США, отпуск по уходу за детьми в 10 раз больше, чем на Западе, социальные пенсии выше, чем в странах Восточной Европы...
а на деле_ растёт армия диванных экспертов которые, почему-то, считают что за них все должны сделать чтобы им, бедняжкам, хорошо жилось!
Так вот ты жопу свою подними и иди улучшай жизнь общества!!
Да ни чего.... раньще со строительства стадионов воровали, а теперь с космических плпзмолетов на ядерной тяге
Айдос ....
значить "чурбанье" и китайцы таки работают, а ты сидишь на жопе и плачешься
Рома Карпенков у китайцев зарплаты в 2 раза выше и товары в 2 раза дешевле