Общество
Скажите, пожалуйста, что за страна такая Замкадье?
Всем известно, что, принимая тот или иной Закон, правительство ориентируется на Москву. Наверное, это правильно. Но, с моей точки зрения, правильно – не значит справедливо. Возьмите сетку штрафов ГАИ. Она ориентирована на высокие зарплаты москвичей. Может быть, кто-то сможет объяснить, почему: -МРОТ (минимальная зарплата) по стане составляет 4330 рублей, а в Москве 10275 рублей? -минимальная пенсия, соответственно 4616 и 10275 рублей? -ежемесячное пособие на ребенка составляет 150-250 рублей в Замкадье и 2000 рублей в Москве? Получается, у нас в стране есть НАРОД, и есть ЖИТЕЛИ МОСКВЫ? Я не осуждаю москвичей, не их это заслуга, или вина. Вопрос о справедливости. Почему человек, живущий в пределах Кольцевой дороги, ближе и роднее правительству, чем человек, живущий за МКАДом? P.S. Разговоры о непомерных ценах в столице – несостоятелен. Очень легко, с помощью цифр опровергнуть эту легенду.
Всё просто: если 12 млн москвичей выйдут с протестами-это совсем не то, что те же 12 млн рассредоточенные от Камчатки до Урала. Это политика заигрывания затыкания рта. Кто захочет отказаться от жирного куска?
Я коренной москвич и не могу пронять, если так всё плохо в Москве, отчего все прут в неё. Уже и моквичей нет, одни южане везде, всё потемнело.. . Почему в своих городах не делается лучше так, чтобы забыть о Москве, Москва занимает 3 место в мире по дороговизне.. . А штрафы какие они не будут, всем всё по херу, паркуются где хотят, дорогу общественному транспорту не уступают, заоблачные цены в ларьках (шаговой доступности) и т. д.
Татьяна Романова
так Вам про это и говорят... что Москва жирует... поэтому туда и стремятся люди...
Бауржан Курмантаев
В своих городах не делается лучше потому что 60 % собраных с территории налогов уходят куда? Правильно - В един город - Москва. Москва то у нас одна, а территорий сколько за счет которых она живет? Поэтому эта схема и называется - Метрополия и провинции. А где вы видели что бы провинции жили лучше метрополии? Даже 50 на 50 не получилось выторговать. Так что, терпите. Или нам отдайте наши налоги.
А как Вы хотели, "Разделяй и Властвуй. "Этот принцип известен издревле. Только всхлипы москвичей об их тяжкой доле, у меня вызывают смех. Ну раз так всё плохо, переселяйтесь оттуда, берите домик с огородом и живите в Замкадье. Да, есть две страны в России, это Москва и ЗАМКАДье.
Власть в стране у того кого поддерживает столица. Поэтому её прикармливают.
На остальных власти наплевать, они роли не играют.
Что касается штрафов ...автомобили, во всяком случае, у дилеров, стоят примерно одинаково, расходы на содержание тоже примерно одинаковы ...почему штрафы должны быть разными ?? А вот цены в Москве, как ни крути, действительно выше ...во всяком случае, на проезд в общественном транспорте и на жилье (покупка или аренда )
Татьяна Романова
с каких бы проезд был дороже... разве только жилье???.и то.. только потому, что из -за высоких зарплат люди туда ломятся...
Вы не сравнивайте цены в магазинах, кроме этого есть еще много подводных камней, хотя бы проез к примеру .Вот вчера за то, что бы получить бумажку по счетчикам на воду (повторно) для регистрации я заплатила 1000руб, в другой фирме за это попросили 1400руб. и так во всем, ни шагу бесплатно, только не говорите, что это так везде, я узнавала .Далее про продукты, в Москве нет огородов, как у большинства в других населенных пунктов, покупать приходится все .Люди пишут, что зарплата 5-10 тыс, при этом еще и пользователи интернета, значит реально на это выжить в их регионе, в Москве же на эти деньги прожить нереально вообще. Наверное не просто так Москва занимает второе место в мире по дороговизне проживания.
Полность поддерживаю мнение Алекса. задавшего вопрос. Сама так думаю, что государственная система штрафов, и не только автомобильных, но и налоговых, и прочих административных, рассчитана не на наш провинциальный доход.
Если я плачу в фонд по 4 рубля в месяц, а штраф за просрочку платежа составляет 1000 рублей - это соизмеримо? 250%
Андрей Гришин
Это не 250 %, это в 250 раз...в процентах будет 25000))
Меня удивляет одно, как с такими пенсиями, зарплатами ( хоть 5 хоть 10 тыс.) и пособиями, люди выживают в России!!! !
И цены на жильё такие, что дешевле жить где угодно только не в Москве!!! !
Мои живут, и на Мосфильме и в Талдоме.
Везде беспредел и бардак, таоке чувство что правит Царь Горох. . Народу платят гроши чтоб не сдохли, а остальное, хочешь жить умей вертеться а нет, езжай обратно в Запупыринск.
Мои живут, и на Мосфильме и в Талдоме.
Хорошая страна!
Вы правы. Но.. .
Вы забыли добавить - в Москве транспорт в 2 раза дороже.
Я живу в Москве и для меня здесь все очень дорого. Я не имею большой зарплаты
К примеру. Сколько у вас стоит фитнес? курсы английского? билеты в театр?
В Москве это колоссально дорого!
Гайрат Гафуров
А чир иакре фитнес?А курсы английского?А Вы думает у нас многие ходят в театр?А ведь хочется.Если Вам так плохо в Москве,ну чё вы там сидите?Неужели не найдёте работу в ЗАМКАДЬЕ?
Нина Батуревич
Вот интересно: "не имею большой зарплаты" - это сколько ?
А за Москвой многие в принципе не имеют представления, сколько стоит фитнес и курсы английского, потому что зарплаты хватает только на оплату коммунальных услуг и на продукты....
Отличный и правильный ответ дал "Легенда" - добавить нечего.
У нас всегда были две страны-Москва и Россия
Сергей )))))))!!!!!
Мептрополия и провинция. Так это называется в истории.
А разве кто-то считается с "замкадьем"?
Замкадыши это мы
закавказье
Полностью согласен, но хочу добавить маленькое уточнение, а именно: законы принимает не правительство, а Госдума, в которой подавляющее ( конституционное ) большинство принадлежит "Единой России", которая по пследним выступлениям самых высоких руководящих лиц в стране - пользуется уважением всего народа и в подтверждение приводят пример, что за ЕДроссов голосует подавляющее число граждан РФ. На вывод не буду Вас подталкивать
Даша Маковенко
Вы не совсем правы.
Единая Россия когда появилась?
А разрыв между Москвой и остальными сколько длится?
Легко все валить на правящую партию.
Единая Россия когда появилась?
Легко все валить на правящую партию.
По этой логике растаможка товара в Москве должна стоить дороже, чем в провинции... ан нет! А всё потому что вся финансовая жизнь в России устроена по принципу воровского общака, а Москва типа пахана. Поэтому есть Москва, у которой особый статус (ничем, кроме амбиций и понтов, не подкреплённый) своё правительство, отсюда и положение государства в государстве, за что и имеет вполне обоснованную не любовь всей России, то бишь всего Замкадья
москва скоро отделится и пуститься в собственное плавание!
))))
Сергей )))))))!!!!!
Нет, не отделится метрополия от своих провинций. Никогда. Иначе кто её кормить будет?
Это та Россия, где Гайдар возродил политику Военного коммунизма. С 99-процентным денежным дефицитом.. . Это когда на пенсии стариков содержатся и многодетные семьи
"Всё ради человека
и мы его все знаем"
, а он нас нет
и мы его все знаем"
, а он нас нет
Так в Москве и цены больше...
Сергей )))))))!!!!!
А вот это уже не правда.
Татьяна Романова
тебя обманули...в маскве дешевле, чем в России...
Не хлебом единым жив человек. В Москве плохая экология, цены выше, что бы там не говорили,, высокая преступность, постоянный стресс, плохая энергетика. низкое качество воды, что многои опять же не учитывают .
Даша Маковенко
По поводу воды.
В Москве вторая по качеству вода, лучше только в Питере (так, по крайней мере, заявляют московские власти).
А видели ли воду в городах России? Отстоявшись в ведре, она дает по 2-3 см осадка.
А вода в Воронеже по расписанию? А вода в городах Приморья? Хлорки столько, что если капнешь на штаны - можно дырку прожечь...
Сергей Король
По поводу воды вы несколько погорячились ...вода в Москве хорошая , слава богу ))
ООООО насчет гаи вы не правы, это точно. Я считаю, что наличие автомобиля предпологает соответствующий размер штрафа. - это насчет соответствия дохода штрафу
что касается моей точки зрения, мы можем заметить, что эти размеры не мешают нашим русским нарушать правила и гробить жизни маленьких детей и др.
НАШИ ШТРАФЫ САМЫЕ МАЛЕНЬКИЕ ШТРАФЫ В МИРЕ.
Даша Маковенко
Я же не о штрафах...
Да и штраф 500 рублей с зарплаты 25 000 - 30 000 рублей это одно, а с 6 00 - 10 000 рублей- это совсем другое.
Сергей )))))))!!!!!
Наличие копейки или шестерки у пенсионеров ездящих на дачу не предполагает их высокого уровня благосостояния. Тоже считаю что штрафы рассчитаны на уровень жизни Москвичей а не среднего гражданина из провинции.
НАШ МРОТ САМЫЙ МАЛЕНЬКИЙ МРОТ В МИРЕ.