Общество

это чтобы больше людей гибло на дорогах???(вопрос внутри)

а зачем в россии, где нет дорог, на которых по правилам можно ездить выше 110 км в час, выпускают машины , которые разгоняются до двухсот??? это чтоб народа больше погибало??? ведь все аварии со смертельным исходом из-за превышения скорости....
Вот и я об этом думала. К нам недавно приезжал знакомый из Германии. Так он хватаясь за серце и зажмуря глаза, проехал с нами по относительно спокойной улице. Ну почему у них могут наладить движение, а у нас нет.
Катерина Дмитриевна.
Лучший ответ
Магистрали есть.
Максимальная скорость машины - это одно из мАркетинговых преимуществ.
Если мозгов нет и руки кривые, можно башку сломать и на 60 км/ч. Если мозги есть - вы не превысите безопасную скорость.
Janna Sadykanova
давно пора ограничители ставить на скорость и как в Америки алкотестеры связанные с системой зажигания пьяный - машина не поедет (правда там это только вводят)
Денис Марков
В стране, где в сознании людей отсутствует взаимоуважение на дорогах, а также ответственность за свою и чужие жизни, ограничение скорости никак не повлияет. Такие будут насмерть разбиваться и убивать других людей даже если просто стоять будут.
Во первых Россия не одна на земном шаре, а вторых на на наших ВАЗах можно убиться и на 40 -ка.
Надо голову иметь на плечах, а не машины винить .А дорог у нас нет, есть места где можно проехать.
Какие ограничения? Это в Москве пробки! Проедте по олимпиике. После Смоленска-180,после Минска-220 не замечаешь.
Линуся Намская
Aigorem Familya Москва!ездила тротуарами дворами если вы не Москвич то и нечего....У нас в Харькове выход на Киев по двум улицам (они рядом)одна парадная поней пеший трамвай обгоняет вторая односторонка для нормальных хто умеит "проложить"трасу апотом стартовать а ненаоборот
Ну не все.. . часто погибают от собственных ошибок.. . (максимальная скорость та, на которой можно что-либо сделать при возникновении аварийно опасной ситуации 95км/ч) при большей машину становиться контролировать в несколько раз сложнее
зы: например часто засыпают за рулем.. . (с семьей, родственниками, начальством) , а ради чего чтобы быстрее доехать до дома? (лучше отдохнуть поспать пару часов) чем лишить жизни столько народу.. .
зыы: бывает что человек засыпает прям перед вами (ну стандартная лобовая авария).. . ну не как даже с “супер” реакцией не срулить (даже если отклонить машину в сторону) водителя расплющит (даже при скорости 100 + 100 это уже смертельный исход)
а кто умеет ездить (тому хоть 200 км/ч) им без разницы они чувствуют машину… + опыт
кстати это теория Дарвина “Естественный отбор” (жалко что по их вине погибают другие… )
Elena Sychova
А у нас в России все через задний проход!
детям свойственно беспечное поведение/мы гоняли ни мотоциклах минск восход иж ява и многие ручку газа на яве меняли на старую и жевскую (газ"дополика"два оборота а не один) /как себя обезапасить взрослые если они не шизики решают сами/ДОСТАТОЧНО ДОРОЖНОГО ЗНАКА ОГРАНИЧЕНИЕ а шизики на донорсто хорош матерьял
ну в России есть две беды дураки и дороги
Андрей Меньшенин да.
ответ на вечный вопрос кто виноват и что делать-
виноваты дураки а делать надо дороги.