Общество
а правда, что у женщин объем мозга меньше? это нам рассказывал профессор, преподавал судебную медицину и психиатрию
главное не размер, а умение им пользоваться)))))
Олег Викторович
умничка
Зато он более изощрённый. И любая из них с лёгкостью прогрызёт твой большой.
А о том, что количество не всегда подразумевает качество, он Вам ничего не сказал?
А о том, что у неандертальца мозг был больше чем у современного человека он вам не говорил?
Олег Викторович
у неандертальца мозг был равен нашему, что позволяет говорить об интеллекте не уступающем хомо сапиенс.
А женщины были на лекции? Наверно согласились они с утверждением профессора!
Олег Викторович
женщин у нас не много но были.
У Эйнштейна вообще половина мозга была атрофирована...
правда
в отличии от мужского мозга - женский мозг находиться в голове а не в головке
Венера Яшева
Маш,Ви что так грубо.Обидно,Да .
Вопрос не в объёме, а в качестве серого вещества.
Олег Викторович
вопрос не в качестве, а в том, кто насколько его использует.
моя собака была умнее многих людей. просто она свой мозг использовала на 50-70%, а многие люди и на пару % не используют.
В структурах МВД, значит отшиваемся, понятненько
Конечно, меньше !
Но женщины берут не КОЛИЧЕСТВОМ серого вещества,
а его КАЧЕСТВОМ !
Имеет значение не величина мозга, а соотношение мозга и размера тела. У женщин мозг меньше, но и само тело меньше! И если уж судить по величине мозга, то на месте человека разумного должен был бы находиться слон, ведь его мозг больше...
ты де бил, если тут спрашиваешь
Да но на умственные способности это не влияет. Слишком малая его часть задействована.
не знаю, но мы все равно хитрее мужиков
вы не поверите, но женщины в среднем, вообще по размеру меньше и легче, чем мужчины))) )
представляете, если бы при разных росто-весовых данных у м и ж мозг был бы равным по размеру???)) ) Голова бы точно была непропорциональной
профессору надо верить
однозначно... чтобы это понять не обязательно быть профессором...
Меньше, чем у кого? Это профессор забыл сказать?
Только нижняя височная доля чуть больше, чем у женщин. За счет этого и говорят, что больше.
Меньше... зато извилины лучше закручены... поэтому мужской уступает ему по качеству... обидно
Правда, а некоторых его вообще нет.
Это в среднем. Так женщины и сами меньше (в среднем) в размерах!