Общество

Если БЫ сейчас возник глобальный военный конфликт с участием России(война)...Вы пошли бы добровольцем?Почему?

я мать ...но сына бы отправила... и мужа тоже.... для чего тогда нужны мужчины, если не встать на защиту родины и своих семей.
Нурлан Aidarov
Лучший ответ
Руслан Жапаров Я ты слово Родина ,в данном случае,написал с большой буквы...А Родина,Россия,Семья для Вас одно и то-же?
жаль -что понятие Родина-для простого народа....
Руслан Жапаров Жаль...Но всётаки ,Игорь,на вопрос ты не ответил...
Сейчас в Армию никто не хочет, а вы добровольцами.. . Это не советскую власть защищать и не метро строить...
Людмила Онищук
Руслан Жапаров Поэтому и задал этот вопрос...Кто же пойдёт защищать Россию?..Добровольно...И какую Россию?..
Это моя профессия - Родину защищать.
Руслан Жапаров Уважаю...Поэтому вопрос не к профессионалам(которые присягали),а к "добровольцам"...
Не пошла бы. Я страшна в гневе.
Руслан Жапаров Понял...Не дурак...
Нет.
Я отношу себя к пацифистам.
K.
Krisss ...
Только в целях самозащиты.
Tiktak Tik
Все зависит от того какая война, с кем, за что и тд Некотоорые на любую готовы пойти, лишь бы им винтовку в руки дали
Наталья **********
Руслан Жапаров Это верно...
Пошёл бы, если напали на нас, т. к. лучше умереть в бою, чем от инсульта. Но старых не берут, разве что в партизаны.
Юлия Панина
Руслан Жапаров Главное не от чего умереть,а ЗА ЧТО...
Глобальная война,
в настоящее время,
возможна только ядерная.
На такую войну мобилизации не будет,
все в одночасье станем "добровольцами".
Да и не нужна она никому,
даже самым отпетым олигархам.
После обмена ядерными "поцелуями"
придётся остаток жизни провести в бункере.
Питаяясь сухарями, запиваемыми собственной мочой.
"И живые будут завидовать мёртвым! "
Руслан Жапаров Пожалуй, согласен...
Только если бы на Россию было совершено нападение- на Отечественную войну.
Нет, я рождена для мира., а не для войны.
буду яхту Абрамовича охранять.
Мария Бойко
пошла бы.. баба Яга в тылу врага.
Такой вопрос может задать только ребенок. Армия должна быть профессиональной, иначе это не армия а пушечное мясо. Особенно в современном мире.
Кира Абрамович
Руслан Жапаров Вы,наверное,не заметили в моём вопросе слово ГЛОБАЛЬНЫЙ...В этом случае профессиональной(даже)армии не достаточно...Поэтому речь шла о добровольцах...А, в остальном, с Вами согласен...
Нет, ни за сто и не за двести. Теперь капитализм и идеология кончилась, Родина теперь у всех там, где хорошо платят. Своя шкура ближе к телу, печально, но факт. На словах все горазды, а на деле? У меня бывшие ученики говорят с гордостью,: Откосил от армии. Ну не смог я им привит патриотизм, говорят одно, а видим другое, какой пример можно подать молодёжи?
Нет не пошла бы. Я против военного вмешательства.
Уйду в партизаны. Из лесу вышел, в лес ушел, а когда следующий раз выйду, знаю только я.
Нет, мне оно не надо, у меня в жизни есть свои цели а исполнять прихоть кровожадных политиков это не для меня, для этого есть армейцы и пво, я за то что они бдят налоги плачу, и если мне еще воевать тогда на хера нам армия нужна.
Сейчас Россия уже не та. Бесплатно воевать не стану. Чужие богатства, нажитые обворовыванием страны, защищать не буду. Этот режим мне не нравится.
нет не пошла-а ушла бы жить в тайгу с семьей
Мурат Борисыч
Руслан Жапаров Хорошо,что есть куда уйти...
Да мне че больше делоть нехрена как подстовлять свою жопу за всяких мудаков .
нет, нет и нет!
В мясорубку не полезу!
Елена Анищук
Руслан Жапаров У Вас есть где отсидеться?..Я спрашивал про ГЛОБАЛЬНЫЙ конфликт...А это сплошная мясорубка...
нет, не пошел бы
Ася Десятник
Только партизаном... Нет доверия властям и командующим...
Наталия Митина
Мотивация не ясна.
Дайте мотивацию и народ поднимется.
Пиндосы воюют за нефть. У нас ее много. За что будем воевать?
Екатерина ***
Руслан Жапаров Сам ответь...Может есть варианты?..
да, я бы пошел!
Руслан Жапаров Кратко...Но понятно...
смотря какая оплата
Зависит от причины конфликта и противника.
Я не всегда поддерживаю поступки моего правительства.
Если бы случилась снова ВОВ, которая грозила уничтожением славян, то однозначно пошла.
Пусть лучше завоюют, тогда эмигрировать не придется.
Юля Степанова
Добровольно - нет однозначно! Родины нет ...
Руслан Жапаров Родина есть...Только каждый вкладывает в это слово своё понятие...
Нет, считаю, что война- это не решение проблем
Руслан Жапаров Конечно не решение...И всё-таки...Ответа нет...
по ситуации
если бы эта война грозила бы уничтожением людей, то пошла бы, а если захватом власти, то ни в какую не пошла бы)
Пошел бы воевать и без разговоров: Родину не выбирают! Есть еще известные многим слова "кто, если не мы?! "
Руслан Жапаров Ответ понятен...И позиция то-же...Спасибо.
Хоть я не проживаю в России... Но по моему сейчас везде одинаково.... По моему какая сейчас жизнь... не надо и конфликта ждать.... Народ ещё немного... и сам не выдержит... возмётся за оружие и пойдёт воевать.... Только против существующей политики (власти).!!! А воевать мы умеем.. Прошли "Горячие точки"!!!
Гия Гогохия
нет не пошла б .. Сейчас войны хуже бойни для скота. Нужно молиться чтоб у наших политиков хватило мудрости не допустить войны.
Юлия Гуляева
из нашей армии хотят санаторий сделать. помойму можно уже некуда не ходить
Пошел бы. Уж очень много на Запад обид накопилось. Больше, чем у немцев перед Второй мировой войной...
Нет
Я считаю, что по тупости наших политиков - не должны страдать мирные жители
С большим бы удовольствием на войну отправила наших политиков - чтоб наконец-то они узнали, что такое ВОЙНА!! !
Я за мир во всём мире!
Аня Эванс
щаззззззззззззззззз
Легко ответить на этот вопрос словом, а вот подтвердить это делом, вот в чем заключается сила. Логически понимаю, что Родину, Отечество надо защищать, так как политики и некоторые начальник не есть вся Родина, а лишь нарывы на ней (и я в том числе) , так это не значит, что из-за каких-то болячек мы должны опускать руки.
Трудно сказать, как бы я поступил в такой момент, но думаю, что с Божией помощью я постарался бы быть полезным.
Серёга Шмидт
нет конеш.. только дистанционно
Никуда не денетесь, всех оденут в кирзу и постригут чтобы вши не заели и на передовую, а я сзади прикрою пулеметом для бодрости.
Лидия Иванова
Нет. Лень как-то!
нет. проливать кровь и губить жизнь просто так, по чужой воле, от того что кому то моча в голову стукнула или денег хочется побольше награбить.... я не буду.
Макс Дудин
нет!
Я бы не пошла, т. к. не понимаю что такое россия. ЕЕ ПРОСТО НЕТ. Есть Правительство Россия (которые действительно живут на русской земле, пользуются ее богатствами) и люди которые арендуют квадратные метры (мы) . Вот и смысл бороться за то, чего уже нет.
Руслан Жапаров "А,что такое Гражданин?Отечества достойный сын.Он ,как свои на теле носит,все язвы Родины своей!"..Правительство меняется,а Россия остаётся...
Пошла бы, потому что Родину люблю !
Руслан Жапаров А,что для Вас Родина?Место где Вы родились?,Огромная страна,?или...
Если бы напали на Россию пошёл бы воевать...
Согласен с Константином Чекмарёвым, особенно в последнем "И живые будут завидовать мёртвым! "
6 В те дни люди будут искать смерти, но не найдут ее; пожелают умереть, но смерть убежит от них. (Откровение 9:6)
Руслан Жапаров Коля,ты,как всегда ,прав...За что и уважаю тебя...(ну не ты,конечно,а Иоан)...А, уважаю всё равно тебя...
А я бы попросил отправить туда для примера сыновей Путина и медведева и всех детей чиновников госдумы а потм бы посмтрел что делать
Руслан Жапаров У них--дочери...