Общество
Что делать с отцом?ему 45 часто стал пить, а патом и во все начал изменять маме. мне 21 брату 20 бить его не хотим ну че
ему 45 часто стал пить, а патом и во все начал изменять маме. мне 21 брату 20 бить его не хотим ну че с ним делать то?
Дам один совет, человек только силу понимает.
сын отца делать детей не учит.
пора на бомжевание определять
Ваш отец взрослый человек и должен сам осознавать свои действия и нести ответственность за свои поступки. Если запил и гуляет, то в конце концов наверняка мама с ним разведется. Возможно, начнутся терки с выселением и разделом имущества. Не ваше с братом это дело. Тащить за уши взрослого мужика, как ленивого осла - последнее дело. Просто ваша мама нуждается в поддержке, вот и поддерживайте ее.
А мать что, сама что - ли не может с ним поговорить серьезно.
К 21 году уже поумнеть положено.. . и уж по крайней мере научиться думать своей головой...
может и вправду врезать
Кризис среднего возраста. С отношениями с мамой сам разберется. А с выпивкой.. . Принудительно лечить. Он же наверняка алкоголиком себя не считает. А поговорить серьезно надо. Можно даже вдвоем пригрозить, что он получит от вас. Кстати, это должно его маленько отрезвить. Мальчики-то выросли
Вряд ли что поможет в этой ситуации. Извините, но человека не изменить. Сам не захочет, ничего не изменится. Руку на отца поднимать нельзя, попробуйте просто поговорить.
Видимо проблемы у него, жизненный кризис, пусть мама с ним по душам поговорит и вы со своей стороны. Ну а бить отца или мать - это большой грех, как могло такое даже в голову придти.
Что делать - решать маме. А битьём вы ничего не добьётесь, только будет ещё большая озлобленность и против вас, и против мамы. Хотя и столько лет прожито вместе, но и терпеть такое надо иметь огромную силу. А у папаши не возникает желания бросиь пить? Или он без работы сидит? Парни, только пример с него не берите - не садитесь на стакан. Да, советовать со стороны легко, хотя я и сама побывала в такой ситуации.
Отправьте к наркологу.
бить не надо. Нужно серьёзно с ним поговорить. по возможности ограничить от алкоголя. создать мнение что пьют только слабаки.
Похожие вопросы
- Что делать если отец алкоголик, деться мне некуда, да и маму бросать одну жалко.
- вот скажите что мне делать мой отец бросил нас с мамой и ушел к другой так маму жалко чем ей я могу помочь?
- Странные дела. Война 1812 с Бонапартом стала Отечественной. За Царя, за Родину, за Веру. Война 41-45 тоже стала (внутри)
- Часто стала температурить ( не сильно но немного есть). И часто горло болит то ангина то ларингит. Посоветуйте что делать
- Coca-Cola зависимость. Как часто вы пьете колу и, можете ли вы бросить пить колу навсегда?
- Я, пенсионер, курю 45 лет! Не пьющие и не курящие мои приятели давно «там»! Кудрин совсем глупо себя повел, повышая цену
- Стали очень часто показывать по ТВ собирание денег на больных детей на дорогое лечение по 10,20,30 млн. Эти деньги куда?
- почему так много стало пьющих людей? а главное женщины
- Если мальчик рос без отца, то как ему стать хорошим мужчиной? Какие идеи есть или личный опыт?
- Что делать если отец алкаш?