Общество

Вы рады, что через месяц в Москве будет проводиться чемпионат мира по фигурному катанию?)

да, я очень люблю фигурное катание
Майра Токашева
Лучший ответ
мы -законодатели мод в фигурном катании.. кто имеет больше на это прав) стадионы и деньги здесь не основное)

Это дань Родниной, Пахомовой... и целым поколениям наших звезд.. преклоняюсь перед ними.. .
Вечная им слава, их подвигам на пути к славе Родины.. .

Как-то раз две американские фигуристки Нэнси и Тоня готовились к олимпийским соревнованиям; Тоня, боясь, что Нэнси ее обойдет, подослала своего приятеля, чтобы тот во время тренировки подстерег Нэнси и хряпнул ее железным ломом по ноге. Так и вышло, Нэнси получила травму, Тоню же разоблачили и судили. Американцы были глубоко возмущены, Нэнси Кэрриган стала народной героиней, а Тоня (вот я даже фамилии ее не помню) – воплощением зла. При этом Нэнси была красивой девушкой – длинноногая, элегантная, а Тоня – на любителя: крепко сбитая, грубоватая, так что осуждать Тоню было легко и приятно. На Олимпиаде американцы очень болели за Нэнси, но вот досада: украинка Оксана Баюл каталась лучше и получила золотую медаль, а Нэнси досталось серебро. Тут были посеяны первые семена тревоги: ведь не может быть, чтоб американцы не были впереди планеты всей во всех отношениях. Даже если причиной невыигрыша был удар ломиком, – тем не менее. Американцы – нация не так чтоб жалостливая, любят только победителя, и слово loser – одно из самых страшных в их словаре. Но все ж таки своя, и Нэнси пригласили за 2 миллиона долларов порекламировать Диснейлэнд. Кто бы сказал «нет» ? Нэнси согласилась и под приветствия толпы, разряженной ради праздника в майки, шорты и бейсбольные кепочки, проехалась на рекламной платформе, вся в цветах и воздушных шариках, махая рукой. Рядом с ней махал лапой Микки-Маус, национальная мышь, – размером с небольшой американский домик, черный, навеки осклабившийся, с белыми глазами-плошками, в белых вздутых перчатках. Все это показалось Нэнси очень глупым, и она пробормотала чуть слышно: «oh, how cheesy», что примерно это и значит. На груди у девушки был прикреплен микрофончик, о чем она забыла, и ее шепот расслышал один журналист, который немедленно донес на получемпионку. Тут началось!. . Вся страна, разгневанная, поднялась на защиту народной мыши. Пресса бушевала, ТВ не умолкало, несчастную требовали к ответу! Обвинение состояло из двух частей: во-первых, как она могла, взяв два миллиона – не жук чихнул, – обронить дурное слово (хотя оно не было предназначено ни для чьих ушей, а любовь, понятно, даже за такие большие деньги не купишь) , а во-вторых, как она, молодая и милая вроде бы девушка, могла дойти до жизни такой? Куда смотрела школа, родители? Как такой моральный монстр мог появиться в нашем, казалось бы, прекрасном обществе, где созданы все условия для счастья и личных достижений, где весь американский народ, как один человек, from sea to shining sea, в едином порыве пьет те же липкие конкурирующие колы, носит те же бейсбольные кепки, горячо и верно любит мышь? Да наш ли она человек, тем более что вот – и место заняла второе! Нэнси плакала по телевизору, просила прощения, оправдывалась, пыталась что-то объяснить. Но суровые лица простых тружеников… – далее см. материалы бухаринско-зиновьевских процессов. Существуй в Америке лагеря Мордовии, серебряная медалистка уже возила бы там тачку или корчевала пни. Татьяна Толстая. НЕ КЫСЬ

они достойно несли спортивный факел.. .

Юноши там золотые стояли на прочных подножьях, \Каждый в руке поднимал по пылавшему факелу, ярко\Комнаты дома в ночной темноте для гостей освещая. \В доме его пятьдесят находилося женщин-невольниц; \Те золотое зерно жерновами мололи ручными, \105Пряжу пряли другие и ткани прекрасные ткали, \Тесно одна близ другой, как высокого тополя листья. Гомер. Перевод Викентия Вересаева 1953 ОДИССЕЯ\ПЕСНЬ СЕДЬМАЯ
Юлия Ривкина
наверное нет... спорт конечно хорошо....
Anvar Agishev
Всегда с удовольствием смотрю красивое зрелище.
Музыка, спорт, дух соревнования.. .
А главное у всех Хорошее Настроение.
Данара Танканова Какой дух соревнований. Дух бабла, причем с тухлинкой давным давно от всего этого спорта
Люблю фигурное катание, хоть мозги отдохнут от побоищ на НТВ...
Конечно!
Динара Абилова
Я рада. и не понимаю тех, кому все не нужно и все им мешает
Яна Юрьева
Мне правда все равно
Андрей Конев
Нет, опять перекрывание улиц, опять столпотворение. Спорта как такового уже нет. Есть коммерческий проект, а мне этот проект не интересен.
Мне причина не нравится, а сам чемпионат безразличен....
Олеся Конева
придется порадоваться.
Я- очень рада! Во-первых, мы сможем его посмотреть, а главное- это принесёт хороший доход и хорошее настроение.

Любовь Чижонок
Я еще в себя не могу прийти от радости за ЧМ по футболу, а тут новое счастье...)))
Мне пох..., не выше! Накакать на всех фуйгуристов этих....
Я думаю, Путин знает что делает.
Mercedes Brabus
раньше все были помешаны на фигурном катании, по ТВ
только его и смотрели, красота, изящество, и конечно
сейчас очень радуемся любым чемпионатам и показам
по этому виду спорта, мне кажется он уже давно
причислен к национальным видам спорта
Dimitrii Dekanosidze
Мне по фиг я не люблю его
Япония не может проводить, так что в Москве и хорошо. Нашим фигуристам точно легче будет во всех смыслах- поддержки больше. Дома и стены помогают. Так что медалей нашей команде желаю! Фигуристы точно не лишние люди в нашем обществе.
Oktam Gaziev
Жаркынай Бектурова Наши фигуристы на Российском льду не тренируются, слишком дорогое удовольствие. Так что про стены дома очень спорно
Ну а что в этом плохого, я лично рад!
Александра ))
мне монохромно...
Aigerim Bagybayeva
Ну будет и будет. Не плохо и не хорошо. Любителям фигурного катания понравится. А их у нас очень много. Организационных вопросов будет не очень много. Финансовых вложений тоже. Ведь это ж экспромт. ТАк сказать форс-мажор. И даже если что то не очень получится - алиби обеспечено. А в глазах публики - мы молодцы. Поддержали Японию и фигурное катание в трудное время.
В общем ничего плохого в этой ситуации не вижу.
Я так рад, что аж плачу....
Рада, постараюсь купить билет...
Ольга Речняк
Ну в Москве, а команды то нет ( Это раньше все медали были нашими ...
всё равно по телеку смотреть!
Нет, сейчас не время. Люблю фигурное катание, но чемпионат мира это очень важное мероприятие, боюсь как бы не опозорились. Меня смущает та прыть с которой наши руководители представляют Россию готовой к соревнованиям миравого маштаба- сначала олипиада, потом чемпонат мира по футболу, теперь по фигурному катанию. Откуда такая увереностть, что Россия справится? На мой взгляд, до тех пор пока не будет проведено достойно хотя бы одно событие такого уровня нельзя говорить о том, может ли Россия принимать у себя подобные мероприя. Нам бы к олипиаде успеть подготовиться, а тут эти чемпионаты.. . Да и не ко времени сейчас. В стране кризис, уровень жизни людей падает. В городах проблем немало, а на селе еще бьольше- катострофически не хватает рабочих мест, дороги плохие, от села до села не доберешься- то автобус отменили, то сломался он. Даже индивидуальный водопровод есть далеко не у всех жителей. И бедность, бедность страшая . За страну сердце болит и за то, как жить будем.
А тут ...олипиада, чепионаты.... нельзя так. Вот востоновим страну, чтобы люди жили достойно, тогда милости просим, я так считаю.
А то пир во время чумы получается.
Алексей Гончаров Боже, где вы живёте???
А почему нет? Это красиво и престижно
Я была бы рада, если бы в Японии все было хорошо, и фигурное катание люди бы смотрели там.
Прям от счастья, чуть не тресну. И без того по москве не проедешь.
Приношу свои извинения, но мне от этого ни жарко, ни холодно,,,
Yuri Epihin
А чему тут радоваться? Толку от этого чемпионата? Если бы был какой-то толк нам бы его не дали проводить, сейчас кризис, другие страны на всем экономят, вот и дали нам. А мы дураки обрадовались какая честь нам дана. И когда уже станет умнее и немного скромнее?
Мендеш Утюпов
глупо
здорово!
Конечно, ведь с помощью этого наша страна становится более популярной и ей капают больше денег чем обычно. В общем, все в плюсе. Точнее, всё правительство. А мы - как и живём - так и будем жить.
незнаЮ, как то пофиг:))
Да какая разница то где и когда, по телику покажут и хорошо. За наш счет проводить то будут ( налоги и т. д) Лучше бы не ЧМ проводили, а пенсию старикам прибавили, а то прибавляют по 100 рублей, а продукты дорожают, и кварт. плата тоже!
Даник Сорокин
Да, это замечательно.
Да. Может даже выберусь на вечерок, чтобы посмотреть. Надо было сразу планировать такой чемпионат в нормальной стране, а не там где всё непредсказуемо.
Андрей Пучин
А мне вообще пофиг я бокс люблю.
прикольно, но не увижу это
Евгений Лаур
Нет, меня это не интересует.
да,
Шгп №11 Шгп №11
Радости не испытываю, пусть будет где хотят.
Да рад! Принимать соревнования международного уровня - это всегда престижно, и здорово, что наша страна сможет обеспечить достойный уровень соревнований, обслуживания и приема гостей!
Мне он не нужен.
Да, хотя сам вряд ли туда попаду.
Nika Nika
Обалдеть. Прям свячусь от щастя!
Параллельно.
Олег V67
ага!!!!
да
Yamil Davudov
Я думаю он отвлечет людей хоть немного от грустных событий в мире...