ЭстЕтика ) - философская наука, изучающая природу (функции, общие законы и закономерности) эстетического сознания (деятельности человека и общества, бытия ), наука о прекрасном.
Эстетика - наука о чувственном познание мира; наука о неутилитарной, созерцательное или творческое отношение человека к действительности, наука, изучающая специфический опыт освоения окружающей действительности, в процессе чего субъект чувствует, переживает состояние духовно-чувственной эйфории, подъема, радости, катарсиса, духовного наслаждения и т. д. , чувствует свою органическую причастность к Универсума, свою сущность безраздельно с Первопричиной, Богом .
Целью эстетики является философское изучение искусства и формирование критических суждений об искусстве. Эстетика охватывает кроме вопросов о природе красоты, также общие вопросы по оценке художественных предметов - что мы имеем в виду когда говорим, что какой-то художественный изделие является хорошим и как мы определяем стандарты такого суждения . Объективные подходы утверждают, что красота или ценность есть в самом объекте и сами эстетические суждения являются или верными или ложными.
Общество
Вы что, не смотрите фигурное катание Гран При в Москве, чем же вы тогда занимаетесь для развития в себе эстэтики ?
Точу топоры, очень эстетично точу.
Не смотрю. Кинь в меня тапкой
Они когда падают, то лед трескается и мне больно
Ну их в пень..
Я любуюсь своей внучкой.
Одним глазом посматриваю, вторым здеся)
Андрей Кравцов
Борисыч, как Вам пара из Германии, меня она очень впечатлила.)
не смотрю. зато фоткаю природу, пишу статейки, читаю, смотрю на всякие шедевры живописи
а катание мне скучно
Я ее биатлоном развиваю...
читаю Новый Завет, для развития в себе любви к окружающим