Россказни о трудолюбивых и ленивых нациях, народах, отдельных людях - враки. Лень - органическое свойство человека. Имеющий возможность не работать и иметь всё необходимое, побежит копать яму, чтобы испытать оргазм от труда? Ага. Щас! Работать человека заставляет суровая необходимость есть, прикрывать срам, обеспечивать потомство, получать удовольствия и развлечения. Но, даже эта суровая необходимость не подвигнет человека поднять задницу, если у него не будет ясной перспективы получения вознаграждения за труд. И не только сиюминутной, в виде достаточной зарплаты, но и возможности накопления, достижения какой-то цели. Какого-то ясного будущего, ради которого стоит стараться. Жилья, будущего детей, комфортного существования.
Нас обвиняют в том, что мы строили коммунизм, а это цель "неправильная". Но это была цель. Цель, которую осознавали, в которую верили, к которой двигались. Не вдаваясь в теоретические тонкости, видели в ней счастливое, обеспеченное будущее своих детей в сильном, стабильном государстве. А потом эту цель отняли. Те, кто должен был организовывать народ в едином движении, кто должен был объединять усилия на пользу государству, те, кому верили, в конце-концов, сказали просто: " Эта цель была ложная, вас всех обманули, поэтому мы себе берём, то, что получше, потому что у нас сила, а вы теперь выживайте как сумеете. То, что вы заработали ранее, вам не принадлежит, на государство не надейтесь. ВЫ НИКОМУ НЕ НУЖНЫ. Каждый сам за себя" И это народу, который всегда гордился своим единством. В итоге, большинство лишили главного - цели. Перспективы. Самые сильные, с волчьей хваткой - выживают. Наживаясь на не имеющих волчьих клыков, Самые слабые - опустились на дно. Потеряли человеческий облик. Остальные работают. Но не понимают для чего. Перспектива работать изо всех сил, чтобы кто-то другой купил яхту или футбольный клуб, в наших головах не укладывается. Потому - инертность, апатия, отсутствие инициативы. Работать, не зная конечной цели, понимая, что у тебя могут всё отнять, а, даже если не отнимут, ты заработаешь столько, что жалко будет впустую потраченного труда способны только рабы. А мы ещё до этого уровня не опустились. Мы только на пути.
Общество
Российская нищета и иждивенчество
Ольга Киятова
http://otvet.mail.ru/question/56107081/
Национальная беда. Американец, видя соседа в новом автомобиле, думает "Что я должен сделать, чтобы заработать на такой же? " Русский "Отобрать и поделить! "
Juri Aristov
проститутка Вы, дядя.
потому что уровень промышленного производства по сравнению с 1985 годом в России снизился в два с половиной раза. то есть более половины из существовавших при СССР промышленных предприятий просто прекратило своё существование и замены им не возникло до сих пор. За пределами МКАДа тысячи городов-призраков, живших некогда за счёт градообразующих преприятий - вот вам и нищета и пьянство.
Пытались! ПЫТАЛИСЬ люди жить трудом! Но без крупных промышленных и сельскохозяйственных предприятий - невозможно, чтобы у большинства населения была работа. Неужели это непонятно?
неистребима любовь народа к халяве.
бедные наверное тупее вот и ражают
Да-да, чистая идеология иждивенчества!
Сидит кто-нить на нехилом федеральном или муниципальном окладе, рулит тендерами, распродает, пардон, приватизирует общественную собственность, наблюдает, как банкротятся и закрываются предприятия. Одним словом, трудится в поте лица своего. А впереди пенсия маячит нехилая такая, за труды праведные…
А бывшие работники этих закрытых предприятий – почти все сплошь иждивенцы! Не хотят идти в торговые агенты, или хотя бы проституткой подработать…
Уехать куда-то – для этого деньги большие нужны. Можно подкалымить, как раз хватит на водку «паленую» , тоску залить. Водки у нас много, и государственной и «паленой» , на каждом углу, рекой льётся! (И в таком алкогольном изобилии, конечно же, пьяницы виноваты. ) А пиво так вообще, дешевле молока или сока – пей, хоть залейся!
А чё, все кругом пьют! Выпил, вроде бы забыл о проблемах, проснулся утром – проблем ещё больше, как их решать – непонятно. Перспектива впереди, … как у барбоски. Надо быстрее опять мозги залить алкоголем, чтобы с ума не сдвинуться от проблем. Вот так, мало-помалу, незаметно для себя спиваются люди, опускаются… Тут и «приватизаторы» уже наготове! Быстренько квартиру приватизируют, с долгами помогут расплатиться (добрые!) , а хозяина бывшего в вечное странствие… и хорошо ещё если не по дну Амура пойдёт странствовать новоиспеченный бомж…
Вот такая вот идеология. Иждивенческая.
Арман Досжанов
Сидит кто-нить на нехилом федеральном или муниципальном окладе
А вам кто мешает туда сесть? Только не надо про блат или какую-то там «совесть».
Не повезло, не сумел - кто в этом виноват, кроме вас самих?
Не хотят идти в торговые агенты, или хотя бы проституткой подработать…
Можно свое предприятие открыть, чтобы на тебя работали. Заодно и людям несчастным помочь. Что же снова мешает, кроме лени?
Уехать куда-то – для этого деньги большие нужны
Ну неправда же. Не дороже денег.
Водки у нас много, и государственной и «паленой»
И ее вам, конечно же, насильно в рот вливают. Вот прямо так - воронку в зубы - и заправляют водочкой.
Ну неправда же. Не дороже денег.
Ольга Киятова
Сейчас работы выше крыши, в том числе высокооплачиваемой!
1 вариант, выбрать непристижную отрасль и быть в ней монополистом (например Аграрное или любое другое хозяйство)
2 вариант, один из практикуемых в европе - миграция кадров. Ты даже не представляешь какая нужда в инженерах и рабочих в отдельных городах.
3 вариант, включить мозги и придумать третьий и четвёртый вариант
смена строя - потерянные поколения
Есть, конечно, люди, которые не могут улучшить условия своей жизни из-за пассивности и лени. Но главная причина нашей бедности не в этом. Бюрократическо-клановая система власти на местах не позволяет простому умному человеку честно и успешно организовать и вести своё дело.
А можно ли в России жить и заработать честным трудом? ? можно конечно, но на какой конкретно должности или специальности? ? "Директор" Газпрома или "директор" сантехников, людям за честный труд или платят копейки, или загоняют в кабалу,... пойди поработай честно, через сколько лет ты купишь себе новый пентхаус? ? ты знаешь ответ!! ! -никогда
СЫНОК ЭТО ПОЛИТИКА суть у тоталитарных стран такая, народ в любой тоталитарной стране НЕ ТОЛЬКО В россии ДОЛЖЕН СОСАТЬ КИЙ НУ ТОБИШ ЖИТЬ ОТ ПОЛУЧКИ ДО ПОЛУЧКИ И БЕЗ НАКОПЛЕНИЙ зачем это надо ну низкий уровень жизни, да по простой причине от высокого уровня жизни у населения очень быстро начинает расти культура а зависимость от государства резко падает, а там не далеко и до смещения тоталитарной элиты ну допустим по варианту чаушески. . поставили к стенке пощупали пульс и сказали досвиданья. . а любой тоталитарной элите это нада? ? я думаю не очень, так что пока народ должен сосать быть разобщен пох на кого на эмо и педерастов на фашистов и антифашистов на семитов и антисемитов ну совсем пох лиш бы глобально не кучковался и сосал. да еще нужен внутренний враг и внешний и пох настоящфий он или выдуманый.. (всё это все составляющие в россии присутствуют так же как и в любой дугой стране тоталитарного толка. только вот вроде всёже потихоньку ситуация в россии меняется)
работать мы как-то не приучены, даже в сказках Иван-дурак разбогатеть хочет, не слезая с печи. Если с детства сказки такие, мозг трудиться не захочет и руки из попы.
Андрей Сальников
Не надо повторять расхожие глупости. Страна, сломившая фашистскую военную машину техническим, экономическим и военным превосходством - населена лодырями и глупцами? Думайте, что говорите.
Подлинное иждивенчество - это ростовщичество! Вершина современного ростовщичества - это банковская система. Банк - это когда не надо ни сеять, ни жать, а только давать в долг и получать деньги с прибылью. Банк - это узаконенный инструмент эксплуатации человека - мошенником банкиром! Это современное долговое крепостное право! Более того это главный инструмент политики и геноцида. Сегодня производитель просто обанкротиться работая на натуральном сырье. Марксовская формула Д-Т-Д* давно заменена на Д-Д*! Товар уже капиталисту не нужен! Он воспринимается как временная необходимая обуза. Наши не работают не потому что не хотят, а потому что не имеют физической возможности получить за свою работу достойное вознаграждение! Банки - нужно уничтожить!
Ольга Киятова
Политикан - это наверное уже диагноз :)) Какой бы вопрос ни задал , всё сводится у них либо к Путину, либо к евреям, банкам.
Не смотрите вы этот Ютуб уже, Вам он не в прок !
потому что сильны погибли на войнах. а слабый кот уже демотивирован