Общество

Дайте определение слова мужик ?

Не нужно писать что это тот кто каждый день бухает..все такое или тот кто после 8ой стопки водки может стоять на ногах...
У которого член по-колено достаёт.
Мужчина без юбки.
Чжаньго Чжан
Грубый малограмотный мужчина низкого происхождения.
Анекдот в тему:
Жена будит мужика ночью: Вань, да ты никак обделался? Он отвечает: кошмар приснился. И рассказывает сон. Жена: если бы мне такое приснилось, то я наверное со страху умерла бы! Муж: так я ж - мужик!
мужик - ну, это тот, кто не ссыт.
Мужик - лицо мужского пола крестьянского сословия после того, как женится (В. Даль) .
Сословия отменили, суть не изменилась. Мужик - лицо мужского пола, после того как женится. До того, как женится, - юноша.
Катерина ))
Благоверный, ваган, грубиян, деревенщина, деревня, дядька, дядько, дядя, земледелец, землероб, зипунник, крестьянин, лох, муж, мужичина, мужичишка, мужичище, мужичок, мужичонка, мужлан, мужчина, невежа, обормот, охламон, пентюх, половина, простолюдин, сам, сермяжник, серяк, смерд, спутник жизни, супруг, супружник, тюха-матюха, хам, хамло, хозяин
слегка не брит, слегка поддат, слегка пахнет "Тройным" одекалоном
Михаил Лыско
Каждый мужик должен быть уверен в себе! Если ты не уверен в себе то ты не мужик! вот моё мнение!
мужик это состояние души, но примере (педик) ну разве можно его назвать мужиком . мужик настоящий самец а не подделка вроде зверева .
Елена Чернова
сильный, простой, настоящий, от работы пахнет потом, у мужика обычно такая же как он не женщина, а баба.
Dilshod Salimov
Это человек мужского пола, готовый защитить слабую женщину, сильный, смелый, на которого можно положиться...