Общество

Дайте определение слову кризис...

Незнаюю, как где, но у нас это слово подразумевает некую ширму, за которую очень хорошо сейчас прятаться всей этой путиноминистерскодепутатской хунте, плюс всякого рода мошенникам.
Ирина Морозова
Лучший ответ
- Почему американцы называют финансовую проблему - кризисом?
- Ну что вы хотите от этих малообразованных людей, не владеющих иностранными языками! Если бы они владели русским языком, то использовали бы краткое и емкое слово - “пи**ец”.
Месячные для женщин.
Даниил Попов
1) Кризис - Затруднительное, тяжелое положение.
2) Кризис - Обусловленное противоречиями капитализма периодически возникающее расстройство экономической жизни, вызываемое перепроизводством товаров и ведущее к сокращению их производства, увеличению безработицы, ухудшению положения трудящихся и к обострению классовой борьбы.
3) Кризис - Резкий, крутой перелом в чем-нибудь.
Любовь Попова
Ну смотря в чем. .

Кризис (от греч. krisis - решение, поворотный пункт, исход) - 1) тяжелое переходное состояние, вызванное болезнью, стрессом, травмой и т. п. ; 2) эмоционально значимое событие или радикальное изменение…

КРИ'ЗИС, а, м. [греч. krisis - решение] . 1.Резкое изменение, крутой перелом. 2.Периодически наступающее в капиталистической экономике явление перепроизводства товаров, ведущее к разорению мелких…

Кризис, 1) медицин. , быстрое падение температуры, при выздоровлении от многих инфекционных болезней, особенно при крупозном воспалении легких. -2) К. хозяйственные, экономические потрясения, зависящие…

КРИЗИС КРИЗИС м. лат. *перелом, псреворот, решительная пора переходного состоянья. Кризис или перелом болезни; кризис или переворот денежный. Врачи зовут кризисом внезапный переворот в болезни, напр…