Общество

Вы уже привыкли к магическому слову "кризис"...?)

"Над финансовой системой кризис тучи собирает. Между долларом и евро гордо реет Неликвидность, конфискации подобна. То обрушивая рынки, то зашкаливая ставки, Неликвидность торжествует, - спекулянты чуют гибель в её воплях громогласных. В этом стоне - жажда денег! Обрушенье котировок, экономики паденье и уверенность в банкротстве слышат рынки в этом крике. Глупый Минфин перед бурей робко мечется по рынкам,в девальвации готовый спрятать страх перед дефолтом.Олигархи тоже стонут, - олигархам недоступно наслажденье дерзким рынком, чудной рыночной стихией: разоренье их пугает. Все мрачней и ниже индекс опускается над биржей, и бегут прочь капиталы, в бездну сбрасывая курсы. Гром грохочет. Все сверкает. Это рухнул "Леман Бразерс". В пене гнева конгрессмены принимают план спасенья. И с размаху в дикой злобе миллиарды выделяют для спасенья "Голдман Сакса". Неликвидность с криком реет, черной молнии подобна, как стрела пронзает биржи, банки в бездну отправляя. Кризис носится, как демон, - гордый, черный демон рынка, - и смеется, и хохочет... Над банкирами смеется, над правительством хохочет! В общем стоне "волатильность!" демон зрит давно усталость. Он уверен: центробанки не спасут от краха биржи. Пресса воет... журналюги. А инвесторы рыдают... Красным пламенем пылают биржевые котировки. И сгорают триллионы: - Кризис! Скоро грянет кризис! Это смело и свободно реет Хазин над ревущим гневно миром и кричит пророк победы: - Пусть сильнее грянет КРИЗИС!.. "
Aleksandr Bredihin
Жил, как многие, - кредитом,
Деньги в акциях храня,
Доверял я аудитам,
Векселя, считал, - броня.
Был спокоен и расслаблен,
Твёрдо веря в колею,
На которой нету грабель
И вокруг - красотки Сью.

Вдруг – фигак! Американцы
Объявили всем дефолт,
Закопали все финансы,
Положив на крышку болт.
Оказалось, что поганцы
Надавали в долг «бабла»
Афро, блин, американцам
На покупку барахла.

Над лужковскою Москвою
Кто кружится с перепою?
Между тучами и крышей
Чей противный голос слышен?
Это злобный неудачник
Отомстить решил всем мачо.
Он долбит им прямо в темя:
“Вышло на хрен ваше время!
Много ждёт нас всех сюрпризов,
Пусть сильнее грянет кризис! ”

Что происходит в России? - А просто бардак.
- Просто бардак, полагаете Вы? - Полагаю.
Я ведь и сам, как умею, ему помогаю -
Жить, как обычно, уже не выходит никак.

Снова кризис финансовый бродит
И кусает за деньги людей.. .
Где он только финансы находит?
Покажите нам их поскорей!

На последние наши деньжонки
Мы пытаемся дальше прожить.. .

Разодеты мы все, как пижонки,
Нас же просто нельзя не любить!

Мы кубышки налево-направо
Растранжирим, растратим с душой!
Это, видно, такая забава -
Госбюджетик про... ть небольшой.
Анна Сакович
Лучший ответ
Любовь Николаева Здорово!!!))))))) И главное актуально!))))))))
Кому как, меня пока он не задел, а что там впереди одному Богу известно.
ну если уже вот как несколько месяцев долбят. то как у ГЮго.. если человек говрить
- ты осел.... ты осел.. он сядет и подумает.. может действительно... осел)))))))))))))))))
Лиля Бочагова
готовят потихоньку
Вадим Павлов
Хазин ...Как много в этом звуке для сердца русского сплелось! Как много в нем отозвалось ...
Привыкла настолько, что уже не просто не боюсь, а не слышу
Lerussya_ 10
В нем не более магии чем в суевериях
Кризис обступил со всех сторон! Даже тут в тихом семейном месте, уже про него заговорили
кризис к нам приходит.. . кризис к нам приходит.. .
______________________________
|-------------------------------------| ||\_____
|_______тушонка-ролтон _______|||'''|'''''\_______,
|_________....______________ |_||__|________||
'(@)'(@)'(@)'''''''''''''''''""""'''''*|(@)(@)******|(@)*

дешевых продуктов запах бодрящий.. .
кризиса вкус - во рту настоящий!!!
Ivan Brkovic
я сплю как младенец! 2 раза обосрался и 1 обосался