Общество

Дайте определение словам "совесть" и "честь" как вы сами их понимаете. Насколько они востребованы в современном мире?

Сразу предупреждаю, что сама считаю их жизненно необходимыми для выживания человечества.
Совесть и честь - это основные качества русского народа.
Максим Налескин
Лучший ответ
Те, у кого есть совесть и честь, защищают Россию на Донбассе. Это добровольцы.
Алина Асадова
Татьяна Лейс а еще можно защищать Россию в Китае, Японии,
Австралии
Unknown . Мы тоже склонны к сарказму, но зачем же настолько опошлять? Доля здравого смысла должна оставаться...
Любой порядочный мужчина, имеющий совесть, женится на девушке, которую лишил чести....
Понимание того, что есть добро и человеческое достоинство, и активное следование этим понятиям.
Задумалась))) Даже не знаю, если честно!!! 1 Но мне, кажется эти понятия в современном мире себя изжили! Хотя и жаль!!!!
Oleg Surov
Антон Егорушкин Не думаю. когда в обществе пропадает совесть и честь люди начинают расчеловечиваться и становятся хуже животных, а это вымирание. Сейчас прослеживается некоторое снижение морального уровня людей, но мне кажется это временное явление.
да
Метиска .
Зайди на Цензор. нет, разъяснят !
считать вы можете всё что угодно
человечество же какать хотело на эти понятия
Антон Егорушкин может некоторые индивиды и хотели, только опыт цивилизации показывает, что без этих понятий мы не выживем.
Советь - это чувственная интуиция, намекающая на недобропорядочность в делах.
Честь - это духовная составляющая человека определяющая его добропорядочность
(честь человека это его принципы по жизни).
Нужно чтобы в России восторжествовал народный строй, при котором жить было бы удобно большинству населения, а для этого следует отказаться от либерального капитализма, свернуть его и расформировать.
Нужно запретить существование сверхбогатых в стране, национализировать их имущество и доходы, награбленное влить в бюджет страны. Длинной рукой государства достать капиталы, увезённые за границу. Все эти действия обычно называют «национализация» и «экспроприация».
Сверхбогатых не преследовать, репрессии старомодны, но, лишив их российского гражданства и богатств, сбагрить в ЕС, с 200 долларов на каждого. Труд исправит их, я надеюсь.
Основать новую столицу России в Южной Сибири, Москву превратив в великолепный город-музей. Мы выросли из средневековой Москвы давным-давно, нам тут узко и тесно.
Высшее должностное лицо страны — Президент страны — должен происходить не из политического класса и не из чиновников.
Алексей Орлов
Совесть и честь - одно и то же!
Костя Маслий