Общество
В РФ не сортируют мусор на переработку, потому что у нас земель много?
У нс в поселке мусорка ездит в 2 часа дня, когда дома только пенсионеры. Рабочий люд, ессно, оставляет мусор по обочинам дороги, ведущей в город, в коем, собственно, все и работают. Администрация поставила эксперимент. Поставила контейнеры с табличками "мусор". Люди стали аккуратно выкидывать мусор имеено в них. Но.. . Контейнеры надо же вывозить! Регулярно! А на это денег нет. В результате, стали образовываться свалки вокруг них. Власти решили вопрос кардинально. Убрали контейнеры и поставили на их месте знаки - "Свалка мусора запрещена". И что бы вы думали? Народ подолжил складывать мешки аккурат под знаками. Так что не надо нам про немцев рассказывать! Устройте порядок, и мы будем его соблюдать.
дешевле выбросить, а не сортировать
нам еще не привили любовь к экологии, да кто в России будет вкладывать деньги в мусор когда есть столько возможностей из нечего скалатить капитал
у нас в районе пробный эксперимент делают, поставили контейнеры для стекла, бумаги, пластика, и контейнеры для прочего мусора. Но видимо менталитет не тот. Люди не привыкли - нужно ведь дома фасовать мусор по мешкам, иметь 2 контейнера вместо одного, и многие не сортируют
Потому что дисциплина хромает. Не немцы мы, не шведы...
Потому что некоторым на все наплевать. Нефть и газ выкачать, землю и реки загадить, а потом хоть трава не расти.
потому что это нахер никому не нужно
Ошибаетесь. Сортируют очень тщательно специально обученные люди. Причем сортировка многоуровневая. начинают прямо у бака заканчивают на полигоне.
потому что пофигу, на экологию плевать, земли много.