Общество
Почему в России не учат людей сортировать мусор? пластик отдельно, картон, отдельно и т.д.это что долго что ли?
Проблема не в мусоре . А в выгоде от раздельного мусора которую будут получать люди .
на кухне не хватает места для трех мусорных ведер. только для одного.
Сортируем. Пластик, бумага, бытовые отходы. Вы из какой деревни? Спб
На пятиметровой кухне в хрущевке нет места для трех- четырех емкостей . Это -раз. Пытались собирать мусор раздельно , собрали , отнесли в контейнеры , приехал мусоровоз и свалил всё вместе . Какой смысл собирать раздельно мусор ?
У нас во дворе для пластика отдельный контейнер. Для картона недалеко экопункт.
Много где поставлены мусорные баки для разных видов отходов. Там где они стоят там и выбрасывают по виду а где один бак для всего как ты себе представляешь эту сортировку?
Почему в СССР люди сдавали бутылки по 10- 20 копеек за штуку а в современной РФ должны за свои счет сортировать в помойные баки....
Дмитрий Юдаков
14₽ килограмм картона сейчас в РФ принимают
я плачу за переработку мусора и какого хрена я должен и платить и сортировать? а jопа не треснет?
Маша Купина
в Питере люди сортируют мусор и не жалуются.
Уже учат. Контейнеры ставят для разных видов мусора.
Jelena Mihhailova
я научился быстро.. раз надо значит надо.. только расход на кульки увеличивается для сортировки..
Потому что половина людей делает так, как учат, а вторая половина делает все наоборот.
Эго рулит, лень не даёт)
Вот пусть сначала эко центры перестанут поднимать оплату и начнут снижать.Тогда люди будут больше платить. А так мусор не вывозят месяцами. А еще должны платить все за мусор, даже те кто мусор не создает. Так что не мечтайте о раздельном мусоре
особый путь и духовность не позволяют
Семь лет назад в моём дворе были установлены контейнеры для батареек,для стекла,для пластика,для картона. СПБ.